• Питер вышел вперед

СКА-1946 (Санкт-Петербург) — «Красная Армия» (Москва) — 3:2 (2:2, 1:0, 0:0)

20.03.12 00:38

Самым зрелищным в третьей игре кубковой серии между СКА-1946 и «Красной Армией» выдался первый период, в котором были заброшены сразу четыре шайбы. Причем первые два гола — уже в дебюте. На 38-й секунде отличились «красноармейцы» (к слову, в их составе на сей раз не оказалось Никиты Филатова), но уже в следующей атаке питерцы счет сравняли — на добивании удачно сыграл Никита Баринов.

Вскоре хозяевам представилась отличная возможность развить успех, реализовав численное преимущество сразу в двух хоккеистов. Однако когда на льду появился четвертый игрок москвичей, все тот же Кугрышев вывел гостей вперед.

Впрочем, за шесть минут до завершения первой трети петербуржцы вновь отыгрались. Конозов после выверенной передачи партнера здорово сработал на «пятаке», использовав лишнего.

В дальнейшем голевого пиршества уже не было, а итоговый счет установился во втором периоде. Питерец Ряшенцев, очутившись перед воротами Филоненко, поразил цель.

Под занавес встречи гости из столицы могли спастись, но Прохоркин после хорошего сольного прохода выгодный момент упустил.

Стоит отметить, что «красноармейцы» в течение всей игры эмоционально реагировали на действия арбитров. В частности, два их хоккеиста схлопотали 10-минутные дисциплинарные штрафы.

Следующий, четвертый матч противостояния пройдет сегодня в Петербурге, на Малой арене «Юбилейного». Начало встречи — в 19 часов.

• Голы: 0:1 Кугрышев (Марченко, Гусев, 00:38); 1:1 Баринов (Акатьев, 00:57); 1:2 Кугрышев (Тимирев, мен., 06:09); 2:2 Конозов (Монахов, Тихомиров, бол., 13:56); 3:2 Ряшенцев (Барабанов, 25:50)

• Вратари: Иванников — Филоненко (59:30, 59:56-60:00)

• Штраф: 10 (8+2+0) — 40 (22+2+16)