• Питер ждут битва и бой

Кубок Харламова

19.03.10 02:47

До конца встречи оставалось две минуты. Питер «летел», и Бараев хотел получить хоть какой-то заряд позитива от второго матча на омской земле. «Наследник Юдина» бросил клюшку в сторону «наследника Назарова» Тимкина. Дескать, давай, Женя, силенками померимся. Обычно заводной омич махнул рукой в сторону льда, намекая, что если Бараеву невтерпеж лечь, он может сделать это без его помощи. Активные попытки провести бой петербуржец стал предпринимать с середины второго периода. Тогда для СКА-1946 зазвучал тревожный звонок.

В первой трети команды, как опытные боксеры, выжидали. Не отступили от тактики, и когда травму в игровом эпизоде получил нападающий Ткачев, кровь которого судьи долго соскребали со льда. Петербуржец Бердюков в течение минуты мог дважды открыть счет, но сначала промазал по воротам, потом не промазал по штанге. Подопечные Занатты занервничали. С разницей в минуту «цепанули» противника руками, из-за чего этот временной отрезок провели втроем против пятерых. Выстояли… Но радоваться было рано. К слову, одним из «проштрафившихся» стал Щербина, командированный в МХЛ из ХК ВМФ. От «моряков» — а помимо вышеназванного Щербины это Солодухин и Антон Королев, которые весь сезон были единоличными лидерами дружины Юрия Леонова в СКА-1946, — конечно, ждали большего. Но пока на их общем счету в четырех матчах гол Щербины — в овертайме первой игры серии. Странно, что игроки, претендующие на попадание в «основу» СКА теряются в МХЛ. Зато кахаэловцы в МХЛ чувствуют себя отлично. Представители «Авангарда» Орлов, Храмков, Пивцакин и Тимкин на авансцене вторую игру кряду. С передачи первых двух счет был открыт, двое последних разгром довершали. Тимкин мог отличиться еще как минимум три раза, но попадал то во вратаря, то выше его владений. СКА-1946 долго и красиво разыгрывал, но почему-то не бросал. А после шайбы от Волжанкина махнул и на это рукой.

Находившиеся на краю пропасти «ястребы» совершили камбек, ломающий, кстати, стереотипы КХЛ. С 0:2 в серии на первой стадии Кубка Гагарина еще никто не «возвращался». Что ж, 21 марта СК «Юбилейный» ждет битва не за жизнь, а за встречу с «Толпаром». А вместе с ней, возможно, и анонсированный Бараевым бой с Тимкиным...

«Омские Ястребы» (Омская область) — СКА-1946 (Санкт-Петербург) — 4:0 (0:0, 3:0, 1:0)

• Голы: 1:0 Калинин (Орлов, Храмков, бол., 20:53); 2:0 Рассказов (Угольников, Жеребцов, бол., 24:51); 3:0 Орлов (Калинин, Пивцакин, 30:42); 4:0 Волжанкин (Тимкин, 48:04).

• Вратари: Рейзвих — Иванников.

• Удаления: 24 — 28

18 марта. Омск. «Арена Омск». Счет в серии: 2-2.

«Кузнецкие Медведи» (Новокузнецк) — МКХ «Крылья Советов» (Москва) — 4:3 (2:0, 1:1, 1:2)

Счет в серии: 3-1

«Барс» (Казань) — «ЦСКА — Красная Армия» (Москва) — 4:2 (2:0, 1:2, 1:0)

Счет в серии: 2-2

«Белые Медведи» (Челябинск) — «Локо» (Ярославль) — 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)