• Питерские динамовцы поработают в Турции

    10.02.10 00:03

    Питерские динамовцы поработают в Турции - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Вчера вечером футболисты петербургского «Динамо» отправились на автобусе в Москву и сегодня в 13.00 вылетят из аэропорта Шереметьево-1 на третий предсезонный сбор. Первые два команда провела в Питере, работая в ДСИ «Зенит» на улице Бутлерова, а теперь выбралась в теплые края — Турцию. Подготовку к сезону продолжает 21 футболист: вратари Алфимов, Епифанов, Мухин; защитники Вагин, Подпружников, Сахвадзе, Дьяголченко, Зимулька, Сыропятов («Металлург» Лп); полузащитники Гарбузов, Горбачев, Давыдов, Карпенко, Курнаев, Казанков, Колесников («Смена-Зенит»), Извеков («Губкин»); нападающие Процеров, Аверьянов, Окороков, Рогачев. Также на место сбора подъедут еще три-четыре новичка.

    29-летние защитник Алексей Сыропятов и полузащитник Дмитрий Извеков, как и занимавшиеся на втором сборе Алфимов, Мухин и Колесников, находятся на просмотре. Не заключен пока контракт с Сергеем Рогачевым, с которым, правда, достигнута принципиальная договоренность. Как только молдавскому легионеру оформят разрешение на работу в России, с ним сразу будет подписано соглашение.

    На сборе в Белеке подопечные Александра Аверьянова разместятся в пятизвездочной гостинице «Аркадия». Расположенное рядом футбольное поле, на котором будет готовиться команда, находится в идеальном состоянии. «В каком-то смысле нам повезло. Ведь в Турции сейчас не самая благоприятная погода», — сообщил корреспонденту «Спорта» пресс-атташе «Динамо» Владислав Панюков.

    Третий сбор продлится по 24 февраля. Запланировано четыре контрольных матча: 13 февраля с «Краснодаром», 16-го — с «Волгарем-Газпромом», 20-го — с «Торпедо-ЗИЛ», 23-го — с «Химками».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»