• Пластырь от нервов

Групповой этап. Группа F. 2-й тур. «Спартак» — «Жилина» — 3:0. Пресс-конференция

29.09.10 01:44

Пластырь от нервов - фото

— Хочу поздравить всех болельщиков и футболистов прежде всего с тем, что отыграли так, как сегодня отыграли, — начал главный тренер «Спартака» Валерий Карпин. — Сегодняшняя игра была близка к идеальной. Претензий у меня нет, только слова благодарности. Этот матч — четвертый через три дня на четвертый. Но физически и психологически никаких вопросов ни к кому не было. Отлично настроились и отработали как полагается.

— Что с Веллитоном?
    — Конечно, его травма стала ложкой дегтя в бочке меда. Завтра посмотрим, что именно за повреждение. Судя по всему, у него надрыв или разрыв задней поверхности бедра, а это три недели вне игры как минимум.

— Почему в начале второго тайма стали прижиматься к своей штрафной?
    — Вели 1:0, «Жилина», естественно, пошла в атаку. В раздевалке обсуждали, что так поступать неправильно. К счастью, потом исправились и начали держать мяч.

— «Спартак» редко играет в два форварда. Долго ли вы размышляли, прежде чем решили в пару к Веллитону выпустить Ари?
    — Долго, почти до самой установки, но непосредственно перед матчем решили все же сыграть по новой схеме. Как видите, она себя оправдала. В начале сезона была несколько другая схема, сейчас очевидно, что эта намного эффективнее.

— Что за красная ленточка была у вас в руках, тот самый счастливый пластырь?
    — Нет, другой, а крутил его не на удачу, а на нервной почве.

Визави Карпина Павел Хапал был предельно лаконичен:

— Грустно, что проиграли с таким крупным счетом. Но «Спартак» был очень хорош. Если мы хотим набрать очки в Лиге чемпионов, то надо реализовывать хотя бы один из тех трех-четырех моментов, которые у нас есть. Мы тщательно готовились к этой игре, разбирали соперника, но нападение «Спартака» было великолепно. В составе красно-белых могу выделить трех бразильцев. В моей же команде никто не запомнился.