• Плохо прятали

26.10.08 02:06

Плохо прятали - фото

С домашнего поражения — 1:3 стартовала в чемпионате страны «Ленинградка». Обидно, учитывая, что соперник, противостоящий команде Александра Кашина, был вполне по зубам — хабаровский «Самородок» в прошлом году занял лишь восьмое место, а накануне сезона лишился нескольких лидеров. Но это тот случай, про который говорят: сами отдали победу.

В двух первых сетах соперницы обменялись выигрышами. Решающей стала третья партия, по ходу которой петербурженки выигрывали — 16:13, а после отличного удара Алимовой и 21:17. Когда же счет стал 23:18 в пользу «Ленинградки», многие зрители поспешили в буфет. Но наставник гостей Евгений Сивков, взяв тайм-аут, сумел успокоить своих подопечных, в то время как хозяйки неожиданно «поплыли». Семь раз подряд выходила на линию подачи игрок «Самородка» Анна Тележук, и все очки на розыгрыше соперник взял. В четвертой партии хабаровская команда разыгралась, а «Ленинградка», несмотря на отчаянные удары кубинки Фернандес и украинки Ягодиной, фактически доигрывала матч. Фиаско своих подопечных Александр Кашин объяснил так:

— В конце третьей партии не очень хорошо сыграла наш доигровщик Юлия Андрушко, а все замены к тому времени были использованы. Тележук хорошо подавала прямо на Юлю, и как мы ее ни «прятали» на площадке, соперник набирал очки. А затем перехватить инициативу оказалось очень сложно.

Результаты. 1-й тур

• «Ленинградка» (Санкт-Петербург) — «Самородок» (Хабаровск) — 1:3 (26:28, 25:18, 23:25, 18:25);
    • «Заречье-Одинцово» (Московская обл.) — «Факел» (Новый Уренгой) — 3:1 (19:25, 25:16, 25:15, 25:15);
    • «Динамо» (Москва) — «Индезит» (Липецк) — 3:0 (25:14, 25:18, 25:19);
    • «Уралочка-НТМК» (Екатеринбург) — «Балаковская АЭС» (Бала- ково) — 3:0 (25:20, 25:11, 25:18);
    • «Спартак» (Омск) — «Автодор-Метар» (Челябинск) — 3:0 (26:24, 25:17, 25:17);
    • «Университет- Белогорье» (Белгород) — «Динамо-Янтарь» (Калининград) — 1:3 (20:25, 25:16, 21:25, 21:25)

Календарь матчей «Ленинградки» в суперлиге

• 2-й тур. 29 октября (среда). «Автодор-Метар» (Челябинск) — «Ленинградка»
    • 3-й тур. 2 ноября (воскресенье). «Ленинградка» — «Балаковская АЭС» (Балаково)
    •

• 4-й тур. 9 ноября (воскресенье). «Индезит» (Липецк) — «Ленинградка»
    • 5-й тур. 16 ноября (воскресенье). «Ленин- градка» — «Заречье-Одинцово» (Московская обл.)
    • 6-й тур. 28 ноября (пятница). «Динамо» (Москва) — «Ленинградка»
    • 7-й тур. 2 декабря (вторник). «Ленинградка» — «Уралочка-НТМК» (Екатеринбург)
    • 8-й тур. 6 декабря (суббота). «Спартак» (Омск) — «Ленинградка»
    • 9-й тур. 13 декабря (суббота). «Ленинградка» — «Факел» (Новый Уренгой)
    • 10-й тур. 18 января (воскресенье). «Ленинградка» — «Университет-Белогорье» (Белгород)
    • 11-й тур. 25 января (воскресенье). «Динамо-Янтарь» (Калининград) — «Ленинградка»
    • 12-й тур. 31 января (суббота). «Самородок» — «Ленинградка»
    • 13-й тур. 4 февраля (среда). «Ленинградка» — «Автодор-Метар»
    • 14-й тур. 8 февраля (воскресенье). «Бала- ковская АЭС» — «Ленинградка»
    • 15-й тур. 15 февраля (воскресенье). «Ленинградка» — «Индезит»
    • 16-й тур. 22 февраля (воскресенье). «Заречье-Одинцово» — «Ленинградка»
    • 17-й тур. 28 февраля (суббота). «Ленинградка» — «Динамо»
    • 18-й тур. 8 марта (воскресенье). «Уралочка-НТМК» — «Ленинградка»
    • 19-й тур. 19 марта (четверг). «Ленинградка» — «Спартак»
    • 20-й тур. 23 марта (понедельник). «Факел» — «Ленинградка»
    • 21-й тур. 27 марта (пятница)*. «Университет-Белогорье» — «Ленинградка»
    • 22-й тур. 31 марта (вторник)*. «Ленинградка» — «Динамо-Янтарь»

* – матчи последних двух туров могут быть перенесены: 21-й тур – на 2 апреля (чет- верг), 22-й тур – на 6 апреля (понедельник).