• По минимуму

ВХЛ — МХЛ

26.09.11 23:36

В минувшие выходные петербургские клубы провели три матча, результаты которых в большинстве случаев оказались огорчительными.

Несмотря на поражение «моряков», большая часть встречи в Альметьевске, где местный «Нефтяник» принимал ХК ВМФ, прошла в равной борьбе. Лишь в концовке третьего периода хозяева поля окончательно сняли вопрос об исходе игры.

«Хозяева выиграли заслуженно, здесь нет никаких вопросов, — подвел итог матча наставник петербуржцев Юрий Леонов в интервью официальному сайту «Нефтяника». — Мы сделали все, что могли. В плане учебы это очень хороший для нас матч».

Еще более упорными выдались встречи молодежных команд. Для выявления победителя подмосковному «Капитану» и «Серебряным Львам» не хватило основного времени и овертайма. В серии буллитов удача улыбнулась питерцам. Победная шайба на счету Александра Волжанкина. Стоит отметить, что впервые в истории игр «Серебряных Львов» в рамках чемпионата МХЛ им удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

В еще одном матче в Хабаровске, начавшемся в шесть часов утра по московскому времени, судьбу встречи между «Амурскими Тиграми» и СКА-1946 также решила одна шайба, заброшенная, правда, в основное время. Второй сезон подряд армейцам никак не удается поразить ворота хабаровчан на их льду.

Таким образом, петербургские клубы ограничились минимумом: «моряки» и «львы» — одной заброшенной шайбой, а армейцы — единственной пропущенной.

«Нефтяник» (Альметьевск) — ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)

• Голы: 1:0 Серебряков (Кочуров, 03:57); 2:0 Ермолаев (Хапов, Шангараев, бол., 25:09); 2:1 Шашерин (Кузин, Монахов, 25:48); 3:1 Лукоянов (Корнилов, Кочуров, 55:33); 4:1 Хапов (Вишняков, Шангараев, бол., 59:02)

• Штраф: 8 (2+4+2) — 20 (2+16+2)

• Вратари: Гарипов — Шикин

24 сентября. Альметьевск. ДС «Юбилейный». 1600 зрителей

«Капитан» (Ступино) — «Серебряные Львы» (Санкт-Петербург) — 0:1 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

• Гол: 0:1 Волжанкин (решающий буллит, 65:00)

• Штраф: 8 (4+2+2) — 12 (2+6+4)

• Вратари: Зубков — Трифонов