• По примеру «Барселоны» и МЮ

04.08.10 12:58

По примеру «Барселоны» и МЮ - фото

Претендующие на выход в премьер-лигу краснодарские команды по-прежнему занимают первые две строчки в турнирной таблице. Если в предыдущем туре на высоте оказались гости, одержавшие пять побед, то на сей раз хозяева полей взяли реванш — шесть побед.

Матч

Второй тур подряд выделим матч с участием петербургского «Динамо», которое пожаловало в столицу зимней Олимпиады-2014, думается, в приподнятом настроении. Все-таки нулевая ничья с «Краснодаром» — положительный результат для борющихся за выживание подопечных Эдуарда Малофеева. Если для именитого наставника игра с «горожанами» стала дебютной в этом сезоне, то на сей раз в роли дебютанта выступил соперник петербуржцев — наставник «Жемчужины» Зураб Саная, начинавший сезон в сочинском клубе в качестве спортивного директора.

Первый тайм сложился для динамовцев неудачно — уже на исходе получаса игры хозяева открыли счет. После перерыва петербуржцы взяли себя в руки, и на 72-й минуте Азамат Гонежуков сравнял результат. Однако сил на концовку бело-голубым не хватило, и в результате две ошибки в обороне привели к печальному исходу. 3:1, дебют Саная удался.

Герой

Бывший полузащитник нальчикского «Спартака» Рустем Калимуллин, ныне защищающий цвета «Кубани», стал единственным футболистом в отчетном туре, оформившим дубль. В первом тайме непростого для краснодарцев матча в Белгороде Калимуллин замкнул прострел Георге Букура, открыв счет. Он же принес победу своему клубу на 55-й минуте встречи, со второго раза поразив цель после ошибки кипера хозяев Сергея Котова.

Запрет

Главный тренер «Волгаря-Газпрома» Лев Иванов после поражения от «КамАЗа» запретил всем игрокам своей команды любое общение с прессой. По словам наставника астраханцев, эта мера будет действовать до тех пор, пока клуб не будет занимать место в первой десятке.

Фраза

«В последнее время мне в Интернете приходилось читать много мнений по поводу того, что «Краснодар» часто бьет пенальти. Но в основном это пишут люди, не видевшие наши матчи. Мы ведем статистику — сколько у нас доставок мяча в штрафную площадь и сколько мы там владеем мячом. У нас в каждой игре получается порядка двенадцати атак, когда в штрафной соперника находится больше пяти наших футболистов. Так играют «Барселона», «Манчестер Юнайтед», и мы пытаемся перенимать их опыт, воплощать его в своей игре, заставляем ребят лететь в чужую штрафную, врываться в свободные зоны. Естественно, при таком количестве игроков у ворот соперника возрастает вероятность фола и, соответственно, вероятность назначения пенальти».— Сергей Ташуев, главный тренер «Краснодара»