• Победа без аншлага

Молодежные команды. 11-й тур

30.05.11 01:14

Победа без аншлага - фото

Очередной домашний матч зенитовской «молодежки» вновь не вызвал ажиотажа среди питерских болельщиков. Впрочем, на сей раз у них была уважительная причина. Шедший всю ночь и утро дождь прекратился буквально за несколько минут до стартового свистка Кирилла Левникова — сына всем хорошо известного Николая Левникова. Правда, спартаковскую торсиду коварная питерская погода не испугала. Внушительное количество красно-белых фанатов, в том числе проживающих и в городе на Неве, обеспечило своим любимцам солидную поддержку.

Обе команды начали с места в карьер, что в целом весьма нехарактерно для последних домашних матчей зенитовцев. Однако если гости свой шанс не использовали (удару Дмитрия Каюмова с угла вратарской не хватило точности), то подопечные Анатолия Давыдова были более удачливы. Сергей Цыганов сделал передачу Станиславу Мурихину, который ворвался в штрафную и нанес неотразимый удар. Второй гол хозяева провели вскоре после перерыва. Станислав Матяш после передачи Максима Батова с острого угла отправил мяч в ворота Александра Беленова.

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Спартак» (Москва) — 2:0

«Зенит»: Зайцев, Чеминава (Васильев, 46), Телегин, Костин, Пеньяилильо, С. Петров (Батов, 46), А. Петров (Каюков, 87), Цыганов, Мурихин (Шувалов, 78), Терентьев (Панфилов, 70), Матяш (Бочаров, 71)

«Спартак»: Беленов, Брызгалов (Фадеев, 27), Хомуха, Чежия, Ходырев, Малеев, Киреев (Савичев, 59), Каюмов, Ананидзе, Озобич (Федчук, 81), Козлов

• Голы: Мурихин, 7; Матяш, 55

• Предупреждены: А. Петров, 12; Ходырев, 51; Ананидзе, 84; Васильев, 86

• Судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)

28 мая. Санкт-Петербург. «Петровский». МСА. 1500 зрителей

«Амкар» (Пермь) — «Волга» (Нижний Новгород) — 0:0

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД: 1. «Локомотив» — 22; 2. «Томь» — 21; 3. «Динамо» — 18; 4. «Крылья Советов» — 17 (10); 5. «Зенит» — 17; 6. «Спартак» М — 16 (9); 7. «Анжи» — 15; 8. «Амкар» — 14; 9. «Рубин» — 13; 10. ЦСКА — 13 (9); 11–12. «Кубань», «Спартак» Нч — 12; 13. «Ростов» — 11 (10); 14. «Волга» — 10 (10); 15. «Краснодар» — 9 (10); 16. «Терек» — 8

Бомбардиры: Дмитрий Отставнов («Динамо»), Кирилл Погребняк («Томь») — 8; Станислав Матяш («Зенит») — 6...