• Победа под прожекторами

29.10.08 04:31

Победа под прожекторами - фото

Болельщики стали свидетелями редкого зрелища: матч резервистов все 90 минут проходил при электрическом освещении. Кроме того, около часа команды выясняли отношения под проливным дождем. Соперники показали увлекательный футбол. Команда Анатолия Давыдова растет на глазах, но ей предстояло проверить свои силы в поединке с одним из лидеров. Уже в одной из первых атак зенитовцы открыли счет. Ионов классно пробил штрафной в нижний угол. Практически весь первый тайм питерцы владели инициативой и не раз могли упрочить свое преимущество, а когда гости остались в меньшинстве, то показалось, что судьба матча решена. Однако после перерыва раменчане, сделав пять замен, бросились отыгрываться. Хозяева отвечали не менее остро, а главное — эффективнее. Сначала Александру Петрову удался потрясающий дальний удар. После того как Темников один мяч отыграл, двое только что вышедших на поле зенитовцев организовали третье взятие ворот.

«Зенит» (Санкт-Петербург) — «Сатурн» (Раменское) — 3:1

• «Зенит»: Заболотный, Абдулфаттах, Бобровский (Васецкий, 72), Лапин, Губочан, Соснин (Галыш, 90+2), Горшков, Комолов (С. Петров, 69), А. Петров (Мочалин, 78), Гиголаев (Орнат, 84), Ионов (Матяш, 87).

• «Сатурн»: Чилюшкин, Чекмарев, Ротенберг (Антощук, 46), Квач, Темников, Колодко, Хишри (Воробьев, 46), Разделкин (Герк, 46), Белоусов, Юрченко (Лебеденко, 46), Шевяков (Проньков, 46).

• Голы: Ионов, 4 (1:0); А. Петров, 63 (2:0); Темников, 68 (2:1); Мочалин, 90+1 (3:1).

• Предупреждения: Белоусов, 19; Чекмарев, 31; Разделкин, 32; Бобров­ский, 36; Лапин, 67; Соснин, 73; Губочан, 75; Воробьев, 90+1.

• Удаление: Чекмарев, 38 (вторая желтая карточка).

• Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)