• Победа с потасовкой

12.02.08 16:03

Победа с потасовкой - фото

В понедельник волгоградский «Ротор» вернулся домой со своих первых сборов. А перед отъездом подопечные Олега Стогова провели еще две контрольные игры

Сначала сыграли с клубом первого дивизиона — ростовским СКА. Матч получился боевым и даже нервным. В середине второго тайма, после грубого фола кого-то из ростовчан против Владимира Ларионова, на поле возникла потасовка, едва не переросшая в драку стенка на стенку. Когда страсти улеглись, арбитр показал нарушителю красную карточку. Но тренерский штаб «Ротора» был не против того, чтобы игрок остался и матч был доигран в полных составах.

Развязка наступила на 82-й минуте, когда «Ротор» провел быструю атаку, которую перепасом завершили Жидких, Минич и Деркач, ставший автором победного гола.

Через сутки волгоградцы провели заключительный матч сборов против местного «Сочи-04». Выставить сильнейший состав Стогов не смог. В матче со СКА получил травму Пирогов, попали в лазарет игроки «основы» Серов, Тюнин, Чумаченко, Синеоков.

Возможно, это и стало одним из основных факторов, который повлиял на игру. К концу первого тайма волгоградцы проигрывали — 0:3 — и смогли отыграть один мяч — с пенальти отличился Сергей Фаустов. Во втором тайме волгоградцы сотворили еще два гола, причем в свои ворота — 1:5, и лишь под занавес матча отквитали еще один мяч, и снова с пенальти. На этот раз автором гола стал Вадим Минич.

Во втором тайме у «Ротора» на поле появились воспитанники собственного интерната Андрейшин, Лукьянов и Никитин, который и заработал пенальти.