• Победа «вполноги»

    02.12.08 17:07

    Победа «вполноги» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Главный тренер УНИКСа Ацо Петрович перед поединком Кубка Европы с «Лукойлом-Академиком» сам не мог сказать, примет ли участие в матче разыгрывающий Марко Попович, получивший травму мизинца еще во встрече с «Урал-Грейтом»: «В Болгарию с командой он полетит, а будет ли играть, решится уже на месте».

    В итоге хорват на площадку вышел. Да не просто вышел – именно Попович точным трехочковым броском за 0,7 секунды до сирены принес казанцам тяжелейшую победу – 80:79! В следующем туре еврокубка 2 декабря подопечные Петровича дома сыграют с латвийским «Баронсом».

    В субботу же в матче чемпионата России УНИКС принимал дальневосточный «Спартак-Приморье». Явно сыграв вполноги и не показав всего потенциала, казанцы тем не менее одержали победу – 77:70. Любопытно, что нечетные четверти хозяева выиграли с общим счетом 46:23, а четные проиграли – 31:47. Сразу пять игроков УНИКСа записали в свой актив 10 и более очков, а центровой Крешимир Лончар к тому же сделал 15 подборов. Однако Ацо Петрович действиями подопечных остался недоволен.

    «На своем уровне мы отыграли только в первой и третьей четвертях, – отметил он после матча, – во второй же и четвертой действовали очень плохо. Единственное, радует, что одержали победу. Но ведь у «Спартака» придется выигрывать еще и во Владивостоке, а там это сделать будет куда труднее.  Другая проблема – травма «тяжелого форварда» Веремеенко, пропустившего два последних матча, – посетовал Петрович. – У нас сейчас нет равноценной замены ему на этой позиции».

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»