• «Победила Загитову и пропала?» Софья Самодурова еще напомнит о себе

    Софья Самодурова, Алина Загитова, последние новости
    «Победила Загитову и пропала?» Софья Самодурова еще напомнит о себе - фото

    Фото: Инстаграм Софьи Самодуровой

    30 июля исполнится 18 лет самой недоцененной российской фигуристке карантинного сезона – Софье Самодуровой. 

    Ослепительно яркая воспитанница профессора Мишина в 2019/20 осталась в тени ТриоТутберидзе, страданий Евгении Медведевой, Решения Алины Загитовой и даже восхождения Камилы Валиевой. Чемпионку Европы-2019 словно забыли. 

    А между тем, Самодурова на том Евро обошла Алину Загитову. Один из редчайших случаев, когда олимпийская чемпионка потерпела поражение от землячки. И это единственный случай, когда российская фигуристка обыграла Алину на чемпионате Европы или мира. 

    На провальном постолимпийском ЧМ-2018 Загитова хоть и была пятой, но все-таки лучшей из россиянок. Остальные поражения Загитова терпела либо на чемпионатах России, либо в рамках Гран-при, который традиционно котируется чуть ниже традиционных официальных стартов. 

    Согласитесь, уже тогда, на Евро-2019, Самодурову никак нельзя было назвать малолетней пигалицей – настоящая чувственная девушка с обжигающим взглядом. С тех пор она стала только краше.

    ТикТок не даст соврать.

     

    Залипаю в TikTok✌🏻

    Публикация от Sofia Samodurova (@sofia_samodurova)

     

    Однако начался сезон-2019/20, и все спортивное сообщество сошло с ума от противостояния нового поколения учениц Этери Тутберидзе. Как следствие, другим россиянкам на большинстве международных стартов места не было, ведь лимит неумолим. 

    Оставалось показать себя в рамках Гран-при, но там Самодурову ждали максимально обидные, деревянные 5-6 места – и не провал, и, уж конечно, не успех. Унылое середнячество без шансов на Финал. Даже на отборочных этапах Гран-при ее затмевали те же ТЩК, да и Алина Загитова взяла микрореванш в Саппоро. 

    Софья жаловалась на заниженные оценки. Многие верили, но только не официальные лица. 

    Красавица Софья промахнулась с эпохой. Во времена, когда все девочки ставят рекорды и тренируют квады, она сделала ставку на чистенькое, классическое, сочное катание. Вроде все хорошо, да не ко времени.

    Когда персональные фаны топ-фигуристок то и дело хвалятся очередным рекордом, заявки на победу всего лишь с чистым каскадом 3+3 вызывают недоумение.

    Но, может быть, время Самодуровой еще настанет?

    Во всяком случае, Софья умело совмещает классное катание с эффектной подачей. Даже на самые скромные ее прокаты смотреть приятно. Недаром Соню активно задействуют в шоу-акциях:

     

    27 мая в 19:00 я выступлю в командном онлайн-турнире по берпи «Фигуристки VS Синхронистки». В одной команде со мной выступят Виктория Синицина, Александра Бойкова и Анастасия Мишина. Команду синхронисток составили Алла Шишкина, Мария Шурочкина, Вероника Калинина и Полина Комар. Каждая из нас постарается сделать как можно больше берпи за одну минуту. Победит команда, которая суммарно сделает больше повторений. Нам нужна ваша поддержка! Смотрите трансляцию на Tele-sport.ru и Roscongress.org. Удачи нам🍀

    Публикация от Sofia Samodurova (@sofia_samodurova)

    Непонятно, каким будет грядущий сезон фигурного катания, но очень похоже на то, что Гран-при не состоится. В таком случае для российских фигуристок чемпионат страны примет неимоверное значение. Накал страстей зашкалит еще больше, чем на последних двух национальных первенствах. 

    Среди прочих, будет решаться судьба Софьи Самодуровой. Посмотрим, чем она нас удивит.  

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»