• Победили, не доиграв

ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — «Динамо» (Балашиха) — 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)

05.10.11 02:04

Вчерашний матч в «Юбилейном» завершился скандалом. На последней минуте встречи гости заменили вратаря на шестого полевого игрока и пропустили контрвыпад «моряков». В результате центрфорвард хозяев Антон Тихомиров выскочил один на один против пустых ворот соперника, но забросить шайбу не успел, ибо был атакован Алексеем Юшиным. По правилам главный арбитр встречи должен был засчитать шайбу, даже если она не оказалась в воротах. Однако вместо гола судья выписал нарушителю две минуты штрафа. И вот тут началось самое интересное. Подмосковные хоккеисты, трижды менявшиеся на вбрасывании, доигрались до того, что «Динамо» было наказано малым штрафом на две минуты за задержку игры. Но и этого им оказалось мало. Наставник гостей Александр Савченков вступил в препирательства с рефери. В результате задержки встречи динамовцы заработали еще две минуты, а Савченкову был выписан дисциплинарный десятиминутный штраф. В итоге известный в прошлом нападающий «Крыльев Советов» и московского «Динамо» увел свою команду с площадки. Главный арбитр подождал еще пять минут, после чего принял решение об окончании встречи, победу в которой одержали подопечные Юрия Леонова.

• Голы: 1:0 Кузин (Бердюков, Тихомиров, бол., 13:09); 2:0 Селезнев (Бердюков, бол., 16:10); 2:1 Голденков (Потайчук, 31:35); 3:1 Кузин (Монахов, бол., 48:56); 3:2 Коротков (Антоновский, бол., 58:21)

• Штраф: 16 (6+4+6) — 64 (4+0+60)

• Вратари: Мейер — Волошин (59:01)

4 октября. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена. 250 зрителей

Результаты

• «Спутник» — «Ижсталь» — 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)

• «Торос» — «Ариада-Акпарс» — 5:2 (2:0, 2:1, 1:1)

Положение команд: 1. «Нефтяник» — 21 (9); 2. «Донбасс» — 20 (8); 3. «Дизель» — 13 (8); 4–5. ХК ВМФ, «Ариада-Акпарс» — 13 (9); 6. «Лада» — 12 (8); 7. ХК «Рязань» — 12 (9); 8. «Титан» — 10 (9); 9. «Динамо» — 8 (9); 10. «Кристалл» — 7 (9); 11. ХК «Саров» — 6 (9)