• Победим на дорожку

Товарищеский турнир «Кубок мира» (Задар, Хорватия). 3-й тур

24.08.10 03:02

Победим на дорожку - фото

Сборная России по традиции ударно, с видимой легкостью начала игру (10:3), но затем так же легко позволила хорватам настичь себя и даже выйти вперед. После точного попадания Кресо Лончара хозяева площадки повели 14:13. Как потом выяснилось, это был единственный момент в первой половине встречи, когда Хорватия лидировала. У россиян разыгрался Виктор Хряпа, забивший три трехочковых, и на большой перерыв подопечные Дэвида Блатта ушли, ведя в счете.

В третьей четверти на площадке продолжились «качели», но в начале заключительной десятиминутки наша команда совершила решающий рывок (14:2) и фактически сняла все вопросы о победителе — 70:59 (+11) — за шесть минут до финальной сирены. За оставшееся время хорватам удалось лишь слегка подсократить разницу очков. Отметим, что активное участие в победе принял разыгрывающий «Спартака» Антон Понкрашов: за 25 минут он набрал 10 очков и сделал по два подбора и перехвата. А вот другой представитель питерского клуба, защитник Евгений Колесников просидел всю игру на скамейке запасных вместе с Алексеем Шведом и Алексеем Жуканенко и всерьез рискует не попасть в окончательную заявку на чемпионат мира в Турции.

Иордания — Новая Зеландия — 65:62 (19:10, 14:15, 18:14, 14:23)

• И: Даглас (17), Аббаас (14 + 8 подборов), Райт (14)

• Н: Пенни (17), Линдсэй (10), Вукона (9 + 11 подборов)

Хорватия — Россия — 76:82 (16:19, 19:17, 22:20, 19:26)

• Х: Богданович (23); Томаш (13 + 5 передач), Лончар, Банич (оба — по 10)

• Р: Быков (18), Фридзон (7), Моня (6), Хряпа (17), Каун (7) — стартовая пятерка; Понкрашов (10), Воронов (6), Воронцевич (5), Мозгов (4), Хвостов (2)

Итоговое положение: 1. Россия — 2 победы/1 поражение; 2. Хорватия — 2/1; 3. Иордания — 1/2; 4. Новая Зеландия — 1/2