• Победитель турнира-2004 Михаил Южный: В Питере суперболельщики

28.10.07 16:02

Победитель турнира-2004 Михаил Южный: В Питере суперболельщики - фото

После поражения в полуфинале турнира в Санкт-Петербурге от британца Энди Мюррея Михаил Южный ответил на вопросы журналистов.

— Михаил, что с вами происходило в первом сете, который вы проиграли 2:6?
    — До четвертого гейма игры вообще не было, поскольку я не вошел в матч. Не двигался по корту, делал много ошибок. Начал играть только при счете 0:4. С этого момента у меня что-то начало получаться.

— В третьем сете у вас была возможность закончить игру в свою пользу.
    — Да, при счете 5:3 я вел на своей подаче 30:0. Все находилось в моих руках. Но я не сдержал собственные эмоции. С Мюрреем такие штуки не проходят.

— То есть вас подвело желание выиграть?
    — Я мечтал выиграть турнир в Петербурге. Сейчас уже конец сезона, накопилась усталость. Иногда побаливают ноги. Но в Петербурге уникальные болельщики. Пожалуй, это один из немногих городов, где я, несмотря на свое состояние, смог найти в себе силы показать хороший теннис.

— Вы видели, куда улетел мяч в спорном розыгрыше в конце второго сета? Мюррей был уверен в ошибке судей.
    — Со стороны, действительно, казалось, что мяч в ауте. Но я не могу это утверждать.

— Почему ваш соперник позволял себе так бурно проявлять свои эмоции?
    — Это нормальная для Мюррея манера поведения. Экспрессивность нисколько не мешает ему быть одним из сильнейших игроков ATP. В прошлом сезоне мой соперник был в десятке сильнейших в мире. В этом году у британца была травма, но сейчас он возвращается в большой теннис. Парень он очень перспективный.