• Почему Порье победит Хабиба

    Минимум три причины

    06.09.19 01:29

    Почему Порье победит Хабиба - фото

    Фото: UFC

    Давненько в карьере у Нурмагомедова не было таких легких боев. И именно поэтому россиян близок к поражению, как никогда. Ну посмотрите сами к своим последним боям Хабиб либо готовился через травмы и отъезды в больницу из-за весогонки, был стресс с тройной сменой соперника перед титульным поединком и не менее стрессовый бой с Макгрегором, когда эмоции Нурмагомедова зашкаливали.

    Сейчас он спокоен. Ну а сытый хищник, как известно, не так опасен. Хабиб взорвется, только если увидит в Абу-Даби Конора. А проводить бои без лишней нервотрепки и эмоциональных разрывов Нурмагомедов уже разучился. Даже проходной бой с вышедшим на коротком уведомлении дебютанте UFC Дарреле Хорчере в 2016-м закончился для Хабиба слезами – он вернулся в клетку после долгого перерыва. Тут же, вроде, титульный бой, но инстинкту убийцы у Нурмагомедова взяться негде.  

    Smile, the world is watching! 😁#ufc242 #ufc #mma #espn #abudhabi #uae #champion #fight

    Публикация от Dustin Poirier (@dustinpoirier)

     

     

    Порье же будет максимально настроен на этот бой. Весь трешток, который он выливает прессе, может не иметь под собой никакого основания. Дастин и сам прекрасно понимает, что его обещания размазать Хабиба по клетке – это лишь разогрев боя. Настолько же прекрасно Дастин понимает, что это бой всей его жизни. Проиграет – спустится на стык со вторым эшелоном легкого веса и будет еще несколько лет зарабатывать проходных для зрителя боях – никаких титулов или серьезных предысторий. Ну а станет первым, кто победил Хабиба, превратится в легенду UFC уже на следующий день. Подобный настрой должен помочь Порье не только тщательно продумать тактику на бой, но и пуститься на реализацию плана в клетке.

    Ну и третий аргумент в пользу Порье очень логичен – Дастин классный ударник. Да, на пике форму Конор Макгрегор будет куда опаснее, но когда мы в последний раз видели готового к бою ирландца? Он способен разве что попивать собственный виски, да бить неугодных ему посетителей баров. Порье же – трудоголик, способный в субботу поразить весь мир.

    Да и UFC это пойдет только на пользу. Они не привыкли устраивать проходные титульные поединки. Любая сенсация тут же озолотит контору на годы вперед. Хабиб опустится с небес, и его можно будет за меньшие деньги подписывать на нужные бои, а в легком весе снова станет интересно.

    Дана Уайт давно в бизнесе. И делать деньги за это время он явно научился.

    Читайте также

    Почему Хабиб победит Порье

    Отец Хабиба: Еще одна тренировка, и мы будем в весе

    Хабиб получит за бой с Порье в 3,5 раза больше, чем за бой с Макгрегором


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»