• Почему Хабиб победит Порье

    Минимум три причины

    06.09.19 01:05

    Почему Хабиб победит Порье - фото

    Фото: AP

    Давненько в карьере у Нурмагомедова не было таких легких боев. Хабиб не получал серьезных травм, без проблем сгоняет вес и вообще находится в хорошей форме. Его соперник хоть и тоже не испытывает серьезных проблем, но только Дастинц Порье это не дает большого шанса.

    Американец – боец ударного стиля, который неплохо ловит соперника на дистанции. Только вот предыдущий бой Хабиб провел портив настоящего гуру таких поединков. Да еще и размах рук у Конора Макгрегора поприличнее, чем у Порье. Так что ничего особо нового Нурмагомедов не увидит. Боле того, Дастин всегда был бойцом, с трудом переносящим поздние раунды. Причина тому – нехватка выносливости. Стоит Хабибу разок перевести Порье в партер и повозить о канвас – соперник задышит.

    Нужно ли говорить, что уровень борьбы Порье тоже далек от того, к которому привык российский чемпион. Нурмагомедов для борьбы в этом бою натренирован с запасом.

     

    Fight week ⚡️ #ufc242 #ufcAbuDhabi

    Публикация от Khabib Nurmagomedov (@khabib_nurmagomedov)

     

    Другой важный козырь российского спортсмена – трибуны. Недаром именно Хабиба привезли на главный бой UFC в Абу-Даби – первый турнир в стране за 4 года. Недаром и вместе с Хабибом на турнир заявлено еще несколько бойцов с Кавказа. Просто набрать такое количество классных бойцов из Азии в американском промоушене не смогли бы при любом желании, а традиция показывать публике близких ей спортсменов появилась не просто так – это в том числе и дополнительный приток финансов. Вот и решили организаторы сыграть на религиозности Хабиба и его друзей. Ислам в ОАЭ чтут, а Нурмагомедов – один из самых ярких спортсменов, представляющих эту религию. Недаром он даже отказывался от проведения и подготовок к боям в Рамадан.

    Мало того, что за Хабиба логика и трибуны, так на его стороне еще и будет судейский фактор. Как бы не старались в боевых искусствах бороться с этим, но именитого бойца и фаворита схватки все равно ждет чуть более благосклонный взгляд рефери. Вспомните хотя бы бой Емельяненко – Мальдонадо. Будь на месте Федора любой другой боец, судья бы давно отсчитал технический нокаут. Но «Последнему императору» дали отбиться и отдышаться, а после и довести бой до победы. Хабиб к своим 30 годам тоже заработал такой карт-бланш на пару-тройку ошибок.

    В UFC берегут своих звезд. Особенно тех, кто несет золотые яйца. И если Дана Уайт хотел бы озолотиться на поражении Хабиба, то хотя бы попытался организовать бой не с Порье. Тут все на стороне Нурмагомедова. 

    Читайте также

    Почему Порье победит Хабиба

    Отец Хабиба: Еще одна тренировка, и мы будем в весе

    Хабиб получит за бой с Порье в 3,5 раза больше, чем за бой с Макгрегором


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»