• Под дуду Спаллетти

    12.07.10 03:11

    Под дуду Спаллетти - фото

    Фото: сайт РПЛ

    «Вторая часть Мерлезонского балета!» — наверняка воскликнул какой-нибудь брезгливый любитель футбола из тех, что не может смотреть родную премьер-лигу после крупных мировых форумов. Да, наш неоднозначный чемпионат вступил в свою вторую часть. На экраны вернулся футбол без вувузел. Отвыкайте…

    Отныне мы снова постараемся от всей души получать удовольствие от встреч ЦСКА с «Сатурном» и нальчикского «Спартака» с «Тереком». Обсуждать голы и осуждать судейство. Считать евробаллы и гадать, кто будет представлять Россию в международных турнирах. Благо европей­ские баталии не за горами.

    Двенадцатый тур, откровенно говоря, получился не самым ярким. Возможно, мы еще действительно находимся в плену Кубка мира — 2010, а может, сами команды только приходят в себя после подготовительного периода. Втягиваются в футбол на жаре. Не на болоте, конечно, но тоже дело непростое.

    Однозначно довольны должны быть результатами тура в Петербурге. «Зенит» уверенно выиграл во Владикавказе, а в качестве бонуса болельщики сине-бело-голубых получили невероятный по красоте гол ­вдохновленного южноафриканским воздухом Данко Лазовича. Параллельно в домашнем матче с аутсайдером потерял два очка ближайший преследователь ЦСКА. Игре армейцев недоставало стабильности и в первой части чемпионата. Наконец, потерпел поражение в Ростове «любимый» зенитовской торсидой «Спартак», заставив своего главного тренера Валерия Карпина снова делать хорошую мину при плохом спектакле.

    На самом деле становится тревожно за красно-белых в Лиге чемпионов, куда, напомним, они попадут напрямую. «Спартак» уже восьмой — то есть середняк премьер-лиги. Если команда Карпина и дальше будет заниматься бесплодными поисками себя, то существует риск повторения приснопамятного выступления в ЛЧ-2002/03.

    Даже в крупной победе «Рубина» есть толика радости для петербуржцев. Один из голов забил Александр Бухаров, обещающий в скором будущем стать зенитовским Индзаги, на чью игру так старательно ориентировал своего голеадора Курбан Бердыев. Грамотно выбрал позицию да умело кивнул головой.

    Футбол без вувузел начался под дуду Спаллетти.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»