• Под грузом фолов

12.05.08 16:04

Под грузом фолов - фото

Несмотря на то, что Андрей Кириленко провел неплохой второй матч серии, «Юта» снова проиграла, а сам россиянин выбыл из игры, перегруженный фолами на последней минуте встречи.

Героем встречи в Лос-Анджелесе стал Коби Брайант, которому в преддверии встречи комиссар лиги Дэвид Стэрн вручил приз MVP регулярного первенства. Атакующий защитник «Лейкерс» показал, что получил престижный титул по праву, реализовав 11 бросков с игры из 18, а также потрудившись в обороне, не давая играть лучшему на сегодня снайперу «Джаза» Дэрону Уильямсу. В результате контуры второй победы «Лейкерс» в серии были заложены еще в первой четверти.

Когда «Юта» повела со счетом 13:12, Брайант организовал рывок — 13:0, что вывело хозяев вперед. Сил «Джаза» хватило лишь на то, чтобы сократить отставание до пяти очков в четвертой четверти. Как и в первом матче, команда Слоуна выиграла у «Лейкерс» щит — 41:37, но «джазменов» вновь подвела ужасная реализация бросков с игры.

Третий матч в серии состоялся в Солт-Лейк-Сити («Юта» проиграла всего четыре матча регулярного первенства) и завершился победой хозяев. Героем стал форвард хозяев Карлос Бузер, показавший одну из лучших игр в плей-офф. Судьба встречи решилась в концовке, когда «Лейкерс» сделали рывок — 6:0 — и, казалось бы, вплотную подобрались к сопернику — 95:92. Но затем в дело вступил Бузер, он набрал шесть очков подряд.

В тот вечер отлично сыграла вся команда. Андрей Кириленко провел на площадке всего 29 минут — ушел из-за перебора фолов. Кириленко и его партнеры спровоцировали баскетболистов «Лейкерс» на 18 потерь, после которых было набрано 22 очка.