• Подали навылет

13.12.07 16:03

Подали навылет - фото

Вчера в матче лидеров группы С казанское «Динамо-ТТГ» победило дома немецкий «Фридрихсхафен» — 3:2 (25:22, 23:25, 24:26, 25:22, 15:9). После трех туров подопечные Виктора Сидельникова пока идут без поражений.

В прошлом сезоне многократный чемпион Германии наделал в Европе немало шороху, выиграв в Москве «Финал четырех» Лиги чемпионов. Кстати, в своем национальном чемпионате «Фридрихсхафен» громит одного соперника за другим и в десяти матчах не потерпел ни одного поражения. Быть может, поэтому приезда немецких чемпионов в Казани ожидали с опаской. В Россию коуч немцев Стелиан Мокулеску привез внушительный интернационал — трех бразильцев, двух словаков, чеха, португальца, азербайджанца и даже легионера из Тринидада и Тобаго.

В первом сете немцы уверенно стартовали — 9:5, но очень быстро лишились своего преимущества. Диагональный «Динамо-ТТГ» Клэйтон Стэнли пару раз подал навылет, и все стало на свои места. Россияне повели 22:19 и своего уже в этой партии не упустили.

Настоящие проблемы у хозяев начались во втором отрезке. Наши игроки выглядели чересчур скованными и даже опустошенными. Тайм-ауты главного тренера «Динамо-ТТГ» Виктора Сидельникова не приводили команду в чувство. В результате после поражений во втором и третьем сетах на скамейку сели Стэнли, Косарев и Егорчев. С локальной задачей казанцы все же справились — вырвали четвертый сет и перевели игру в тай-брейк.

В пятом сете хозяев выручил блок Богомолова. Подсобили и сами немцы, которые неожиданно «поплыли» в самый решающий момент, — 11:5. Победа? Пощекотали нервы болельщикам еще два эйса словака Роберта Хупки — 11:8. Героем «валидольной» концовки матча стал Бовдуй, который забил два важных мяча и подарил казанцам победу — 15:9.