• Подвиг оловянного солдатика

30.11.09 03:24

Подвиг оловянного солдатика - фото

Трагедия с «Невским экспрессом» не обошла стороной встречу СКА-1946» с МХК «Крылья Советов». На первую игру команд в связи с ЧП на железной дороге главный арбитр Александр Таранов прибыл только к началу третьего периода. До этого момента за дисциплиной на льду следил Сергей Михаевич, выписавший за два периода 26 минут штрафа. В первом периоде три из четырех заброшенных за это время шайб залетали в ворота в численном неравенстве. Равная борьба шла именно до третьего периода, когда хозяева взяли игру в свои хозяйские руки и уже не отпускали ее.

На следующий день, памятуя о дне прошедшем, команды начали аккуратнее. Первый период, как и за день до этого, ознаменовался отличной реализацией лишнего.

«Армия, вперед! Тебя победа ждет!» — запрыгали болельщики на трибунах и угадали.

Судьбу встречи меньше чем за две минуты до конца третьего периода решил бросок Тихомирова. Гости имели великолепную возможность перевести игру в овертайм — вслед за Вождаевым на скамейку штрафников отправился Тополь, а «Крылья» заменили вратаря на шестого полевого, но Иванников в оставшиеся 30 секунд проявил себя оловянным солдатиком, который, может, и гнется, но никогда не сдается.

СКА-1946 (Санкт-Петербург) — МХК «Крылья Советов» (Москва) — 7:4 (3:1, 1:2, 3:1)

• Голы: 1:0 Кручинин (Горбаченко, бол., 03:21), 2:0 Конозов (Точицкий, Вождаев, бол., 04:10), 3:0 Точицкий (Конозов, 09:29), 3:1 Кириллов (Коротков, Комаров, бол., 15:51), 3:2 Филиппов (Коротков, Кириллов, 24:03), 3:3 Голиков (Федосеев, 24:44), 4:3 Тихомиров (Монахов, Горбаченко, бол., 35:34), 5:3 Скворцов (Конозов, Точицкий, 41:39), 5:4 Коротков (Филиппов, 51:09), 6:4 Монахов (Тихомиров, Теляков, 51:32), 7:4 Точицкий (Акатьев, 53:01).
    • Вратари: Стариков — Сушков (Сапрыкин, 04:10).
    • Удаления: 18 — 14.

28 ноября. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена.

СКА-1946 — МХК «Крылья Советов» — 3:2 (2:1, 0:1, 1:0)

• Голы: 1:0 Монахов (Тихомиров, Горбаченко, 00:29); 2:0 Монахов (Горбаченко, Тополь, бол., 11:36), 2:1 Соколов (Собачкин, бол., 17:44), 2:2 Иванов (Голиков, бол., 31:35), 3:2 Тихомиров (Горбаченко, 58:09).
    • Вратари: Иванников — Сапрыкин (59:30).
    • Удаления: 16 — 10.

29 ноября. Санкт-Петербург. СК «Юбилейный». Малая арена.