• Погода — спартаковская. Дело — за результатом

    Футбол. Лига Европы. «Спартак» — АЕК. Накануне

    03.08.16 21:25

    Погода — спартаковская. Дело — за результатом - фото

    Фото: Советский спорт

    Главная новость за сутки от ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы между московским «Спартаком» и кипрским клубом АЕК прямого отношения к футболу не имеет, но на игру повлиять может.

    В среду в столице стало заметно прохладнее после серии гроз и ливней, при этом солнце из-за туч так и не выглянуло. Если такая погода, которую принято называть спартаковской, сохранится до вечера четверга, то играть футболистам обеих команд на идеальном газоне «Открытие Арены» будет несравненно комфортнее, нежели неделю назад в пекле Ларнаки.

    По регламенту еврокубков за день до матча «Спартак» провел частично открытую для журналистов тренировку на своей базе в подмосковной Тарасовке. Однако еще до выхода футболистов на занятие наставник красно-белых Дмитрий Аленичев проинформировал, что восстанавливающийся после травмы «опорник» Ромуло против АЕК не сыграет, хотя на скамейке запасных, скорее всего, окажется. Бразилец пока лишь на время присоединяется к основной группе во время тренировок, однако, по словам Аленичева, в ближайшем матче чемпионата России — в понедельник против самарских «Крыльев» — может попасть даже в стартовый состав.

    Как известно, «Спартак» возвращается на европейскую арену после трехлетней паузы, причем последние воспоминания о Лиге Европы для красно-белых и их фанатов крайне неприятны. В конце августа 2013-го команда тогда еще Валерия Карпина была разбита на своем поле скромным швейцарским «Санкт-Галленом» со счетом 4:2 и не пробилась в групповой этап турнира. Когда журналисты вчера попытались напомнить об этом провале спартаковскому голкиперу Артему Реброву, тот с улыбкой ответил, что старается дурных воспоминаний в голове не держать, а концентрироваться на позитивных впечатлениях.

    Тем не менее, совсем забывать о «санкт-галленском» конфузе не следует. Тогда ведь «Спартак» тоже, как и сейчас на Кипре, завершил первый матч в гостях результативной ничьей 1:1. И так же, как и нынче, считался безоговорочным фаворитом в паре. Правда, есть и одно существенное различие. Если три года назад домашний матч красно-белые от безысходности проводили на «Арене Химки», то теперь им предстоит написать новую страницу истории, впервые сыграв в еврокубках на «Открытие Арене».

    В общем, как видим, все сейчас за «Спартак»: и погода, и по-настоящему свое поле. Дело — за атакующим спартаковским футболом и, конечно, за положительным результатом.

    Тарасовка

    Прогноз сайта Overbetting на матч: победа московского «Спартака» за 1,31 на 200 ед. Подробнее о прогнозе

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»