• Поиграть удалось не только баскетболистам

Матч звезд МБЛ

25.02.11 10:51

Поиграть удалось не только баскетболистам - фото

В среду, 23 февраля в СДЮСШОР №71 «Тимирязевская» состоялся Матч Звезд Московской Баскетбольной Лиги.

Открывал данное мероприятие VIP-матч  между сборной тренеров МБЛ и командой журналистов. Наставником первой сборной стал опытный руководитель, человек-легенда в мире любительского баскетбола – Герман Николаевич Водорезов. Вторую команду возглавил заслуженный тренер РСФСР, телекомментатор Владимир Александрович Гомельский. Игра прошла в укороченном режиме – 2 периода по 12 минут. Немного не хватило работникам пера до победы. В итоге счет – 48:46 в пользу команды тренеров и руководителей.

В самом Матче Звезд сильнее оказалась сборная группы А.

Сборная группы А - Сборная Группы Б: 123-114

Поиграть в этот день удалось не только баскетболистам, но и судьям. «Звездный» игрок Григорий Коротыгин взял на себя обязанности «решателя судеб» и уступил свое место на штрафной линии уже знакомому всем шоумену Алексею Давыдову: первый бросок не точен, зато второй был забит хоть и не со штрафной, зато практически сверху – плюс 2 очка в копилку Алексея.

В конкурсе трехочковых бросков не было равных известному снайперу Московской Баскетбольной Лиги Сергею Мазуру из БК «Газпром-МГУПИ», который забил 2 раза по 20 очков – результат, сравнимый с лучшим в одноименном конкурсе НБА на Матче Всех Звезд.

Конкурс по броскам сверху выиграл «большой» из БК «МГПУ-Марка 88» Дмитрий Некрасов, поразивший и кольцо, и зрителей способностью с легкостью преодолевать препятствия в виде человека и своим коронным «elbow dunk».

MVP Матча Звезд признан Эдуард Меликян, БК Московский.

В рамках Матча Звезд состоялось дебютное принятие в Зал Славы МБЛ легендарных тренеров Бориса Корнеевича Бурака (БК Луч) и Германа Николаевича Водорезова (БК МИФИ), а также главного судьи соревнований Роберта Ашотовича Петросова.

Также состоялось чествование прославленных арбитров СССР: Бориса Лукича Жоржолиани и Юрия Вартановича Дохалова.

В большом перерыве Матча Звезд была разыграна благотворительная лотерея в пользу двух детских домов во Владимирской области. Олимпийский Чемпион Иван Иванович Едешко дал потрясающий мастер-класс для детей-сирот, проделавших неблизкий путь в Москву, познакомив их с азами баскетбола.

Ну и, наконец, прошла церемония награждения команды Глория, которая играет в МБЛ и которая недавно впервые в российской истории выиграла Кубок Европейских Чемпионов для инвалидов по слуху.