• Пока Медведева спасает репутацию России, фанаты обвиняют ее в желании попиариться

    Всему виной разборки Ягудина и Риппона

    Евгения Медведева доказала, что разделение на «свой – чужой» не должно заключаться исключительно этнической принадлежностью. Не важно, из России ты или из США. Порой басурмане могут оказаться ближе тех, кто высказывал тебе поддержку, прилюдно защищал.

    Речь, в данном случае, об Алексее Ягудине. И о скандале, спровоцированном самим россиянином.

    Американец Адам Риппон никого не трогал. Да, хайпанул на имени Джоан Роулинг, заявив о решении поддержать материально Фонд помощи черных транссексуалов. Но причем тут Алексей Ягудин и скрепы? Раз уж претит тебе наличие в мире таких людей: плюнь и воспитывай дочек так, как считаешь нужным. Но не лезь в чужой монастырь.

     

    Когда же ты начинаешь желать человеку смерти, – все, Рубикон пройден. Зачастую в гневе мы говорим именно то, о чем думаем на самом деле. Раз Ягудин позволил себе фразу «Когда же вы сдохните?», значит, он действительно этого желает. И можно уже не извиняться, потому что это будет не искренне. Искренними были слова в адрес Риппона, что тот – «ошибка земли».

    Американца поддержали не только соотечественники Брайан Бойтано, Джейсон Браун, Тара Кейн, но и канадка Кирстен Мур-Тауэрс, француженка Ванесса Джеймс. А еще россияне: Елизавета Туктамышева, Дмитрий Алиев и Евгения Медведева. Причем Евгения не стала ограничиваться «лайком», а оставила Риппону сообщение: «Это было хорошо! Равняюсь на тебя в том, как нужно справляться с хейтом». И отписалась от Ягудина в Инстаграме.

    Не хочется додумывать за Евгению, пытаться понять, что двигало ею в тот момент. Но по факту мы получаем ситуацию, когда очевидный имиджевый урон стране одного россиянина пытается исправить другая россиянка. Забыв обо всем хорошем, что в ее адрес говорил Ягудин. Это в данном случае не имеет значения. Евгения поддержала позицию, поняла, как Риппону может быть неприятно от пожеланий сдохнуть. Причем не от какого-то ноунейма под ником «йцукенгшщзхъ», а от олимпийского чемпиона, человека, к которому прислушиваются.

    Браво, Медведева.

    И нисколько не удивительно, что, порыв сердца (ни для кого не секрет, сколько вокруг Евгении людей с нетрадиционной ориентацией, ставших ей хорошими друзьями) был расценен фанатами, как попытка хайпануть.

    После достаточно резонансной колонки про травлю Медведевой в этот раз не буду наступать на те же грабли и вплетать в водоворот имя другой фигуристки. Иначе посыл всем станет не важен. Однако очевидно, что хейтеров у Медведевой именно в России столько, что даже Евгению Плющенко вместе с Яной Рудковской не снилось. Любой чих Медведевой преподносится, как желание попиариться, чтобы про фигуристку не забывали. Бред, конечно, но что с хейтеров возьмешь.

    В ситуации с Риппоном – Ягудиным получилось точно так же. Даже удивительно, как на одном ресурсе (Sports.ru) сочетается такое количество одновременно здравомыслящих людей, поддерживающих Артемия Панарина или Евгения Фролова, и тех, кто откровенно топит в фекалиях спортсменку, ничем этого не заслужившую. Плевать, что о нас говорят где-то там, за океаном? Тогда не стоит в ответ иголки выставлять, когда о нас в лучшем случае будут говорить: «Россия? Водка, балалайка, матрешка».

    Хватает неадекватов и среди тех, кто читает «Спорт День за Днем».

    Благодаря таким, как «Иванов Александр», Ягудин или Камил Гаджиев, или из-за реклам, вызывающих только фэйспалм, о России будут думать, как о каком-то ку-клукс-клановом государстве. Толерантность должна начинаться с нас самих. «Поклонников» Медведевой это тоже касается. Хотя все чаще ловишь себя на мысли, что люди просто не могут жить без врагов. Зачастую придуманных. И не имеет смысла им что-либо объяснять. Гены?


    Читайте также

    Загитова и Медведева заслужили домашний ЧМ. Когда Россия может его получить


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»