• Польховский опять не тренер

    05.12.07 16:03

    Польховский опять не тренер - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Старший тренер женской команды Валерий Польховский временно отстранен от занимаемой должности. Эту информацию агентству «Весь спорт» подтвердил директор Центра спортивной подготовки сборных команд России (ЦСП) Росспорта Николай Пархоменко. Исполняющим обязанности старшего тренера женской сборной назначен тренер по стрелковой подготовке Александр Селифонов. За последние полгода Польховский уже второй раз может лишиться своей должности.

    Напомним, в мае его кандидатуру не утвердили на Совете СБР, и только после вмешательства со стороны Росспорта он был восстановлен на посту тренера жен­ской сборной. Корреспондент «Спорта» попытался выяснить, по чьей инициативе Польхов­ский отстранен на этот раз. Но президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов отказался что-либо комментировать, посоветовав позвонить в Росспорт и думать не о перестановках в тренерском штабе, а о грядущей Олимпиаде. Немногословен был и вице-президент СБР Дмитрий Алексашин, который после фразы «Я сплю» повесил трубку.

    В пятницу в Хохфильцене стартует второй этап Кубка мира. Но в нем примут участие не все спортсменки. Первоначально из-за не переоформленных вовремя шенгенских виз доступа в Австрию не оказалось, в частности, у Натальи Гусевой, Татьяны Моисеевой и Екатерины Юрьевой.

    Но, как выяснилось, Юрьева все же планирует принять участие на этапе. Финские знакомые обещали девушке посодей­ствовать в получении визы, и у Екатерины появилась надежда успеть к началу состязаний. На случай, если все же процедура выдачи визы затянется, спортсменка продумала другой вариант. У нее осталось еще четыре дня пребывания в зоне Шенгена, и она собирается приехать в Австрию ровно на это время.

    А вот Гусева, также попавшая в список «невъездных», не стала экспериментировать и вернулась в Россию.

    «К сожалению, у меня нет таких знакомых, как у Юрьевой, шенгенскую визу мне никто не переоформит. Да, у меня тоже есть словенская виза, но ездить туда-обратно долго, я не вижу в этом смысла. Поэтому решила, что лучше принять участие в Кубке Урала, уже завтра вылетаю в Екатеринбург», — рассказала Наталья корреспонденту «Спорта».

    Кстати

    Как стало известно вчера вечером «Спорту», старший тренер женской сборной России по биатлону Валерий Польховский приказом Росспорта отстранен от занимаемой должности. Исполняющим обязанности старшего тренера назначен тренер по стрелковой подготовке женской команды Александр Селифонов.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»