• РФС и РПЛ взбесили даже политиков. Еще один прокол может стать последним, а он может случиться уже завтра

    Дождется ли «Оренбург» одобрения Роспотребнадзора?

    30.06.20 16:38

    РФС и РПЛ взбесили даже политиков. Еще один прокол может стать последним, а он может случиться уже завтра - фото

    Фото: Коммерсант

    Теперь уже не только журналисты заговорили о том, что РФС и РПЛ доигрывают чемпионат абы как и позволяют себе совсем уж недопустимые вещи. Не говоря даже про кривой медицинский регламент, на несоблюдение которого закрывает глаза КДК, глава ЛДПР Владимир Жириновский жестко раскритиковал организаторов чемпионата из-за того, что «Оренбургу» присудили техническое поражение в матче с «Краснодаром». Также он высказал недовольство тем, что «Ростову» пришлось играть командой 2003 года рождения, которая не способна оказать серьезное сопротивление клубу РПЛ. По его мнению, в обоих случая следует игру переносить.

    – Опять мы наблюдаем спортивный произвол. Футбольной команде «Оренбург» засчитали техническое поражение от «Краснодара», потому что она не смогла провести матч из-за заболевания шести ее игроков коронавирусом. [...] Прекратите, наконец, это дикое отношение к спортсменам. Если команда не может играть в связи с заболеванием игроков, то матч должен переноситься на более поздний период, – написал политик в своем телеграм-канале.

    При этом политик, видимо, не в курсе того, что ситуация до конца до сих пор не разрешилась. Да, «Динамо» и «Ростов» получили разрешение играть теми футболистами, у кого нет положительных тестов на вирус. Однако «Оренбург» до сих пор ждет решения местного Роспотребнадзора, и может сыграть против «Урала» молодежной командой, которая, по данным «Спорта День за Днем», тренировалась около трех дней.

    Иными словами, мы можем получить еще один матч, в котором не будет спортивной борьбы. При всем уважении к ростовской молодежи, но Денис Попов и Ко совсем не дали бой «Сочи», если учитывать во внимание не только первые пять минут, а все 90. Кстати, спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев до сих пор не исключает того, что команде присудят второе техническое поражение.

    – На 90 процентов матч с «Уралом» состоится. Но каким составом мы сыграем, пока не знаем. Ждем разрешения от Роспотребнадзора, – цитирует Андреева «Спорт-Экспресс».

    То есть клубы РПЛ вновь оказываются в неравных условиях. РФС и РПЛ продолжают отмалчиваться, хотя в такой ситуации хотелось бы увидеть, что они помогают командам. Впрочем, призыв к действию услышан довольно четко. Жириновский, как достаточно важный человек в политике, заявил, что если это не прекратится, то пора подумать о смене руководства РФС. Звоночек прозвенел. Будут ли РФС и РПЛ действовать активнее?

    Читайте также

    Дерби ЦСКА – «Спартак», возвращение «Краснодара» и дебют Талалаева. Анонс 25-го тура РПЛ

     

    Источник:Спорт день за днём


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»