• Полукеев огорчил земляков

23.09.11 01:07

Один из главных неудачников старта нынешнего сезона, не набравший ни одного очка в четырех матчах, принимал на своей площадке гостей из Петербурга. Казалось, «моряки» должны справиться с ижевской командой, которая, по словам их главного тренера Николая Мышагина, еще только строится. Однако с первых же минут хоккеисты «Ижстали» захватили инициативу и в середине первого периода открыли счет. Петербуржцы в стартовой двадцатиминутке смогли сдержать натиск хозяев и в результате контратаки отыгрались. И все же во втором и третьем периодах «Ежи» при мощной поддержке своих болельщиков добились-таки первой победы в нынешнем сезоне.

В составе хозяев лучшим игроком матча был признан голкипер Александр Полукеев. Напомним, что этот воспитанник петербургского хоккея начинал свою карьеру в конце 1990-х годов в СКА. Однако закрепиться в составе армейцев ныне 30-летний вратарь не смог, после чего перебрался в питерский «Спартак». Отыграв три сезона в красно-белой форме, Полукеев летом 2003 года уехал искать счастье на чужбину.

«Ижсталь» (Ижевск) — ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

• Голы: 1:0 Асанов (Буренин, 08:46); 1:1 Милехин (Виролайнен, Щербина, 14:47); 2:1 Плющев (Гаврилычев, Кочетков, бол., 28:36); 3:1 Ларионов (Гаврилычев, Буренин, 56:09)

• Штраф: 16 (2+14+0) — 2 (0+2+0)

• Вратари: Полукеев — Мейер