• Полузащитник «Амкара» Андрей Кобенко: О споре с президентом забыл «Амкар» — «Томь» — 3:3. Послесловие

23.04.07 16:00

Полузащитник «Амкара» Андрей Кобенко: О споре с президентом забыл «Амкар» — «Томь» — 3:3. Послесловие - фото

Полузащитник Андрей Кобенко, проводивший свой 101-й матч за «Амкар» и отметившийся красивым голом, после игры выглядел расстроенным и пообещал реабилитироваться перед болельщиками в матче с «Крыльями Советов».

– Как оцениваете свой 101-й матч?
    – Очень благодарен болельщикам, что они об этом не забыли. Даже я забыл, мне подсказали: я увидел баннер и очень обрадовался. Если бы сегодня мы еще и победили, вообще все было бы замечательно. Но, к сожалению, пропустили досадные, нелепые голы.

– Вы действительно поспорили с президентом клуба Валерием Чупраковым, что сегодня забьете?
    – Да, поспорил. Но, честно говоря, во время матча об этом не думал. Думал только о победе, ничья нас не устраивала.

– Вы забили очень красивый гол…
    – Даже не помню точно, как все произошло. Волков не попал по мячу, а только как-то его поднял. Я приложился, и мяч залетел в ворота. Вообще-то, даже не обратил внимания, куда попал – в центр ворот или в угол.

– Предстоящая игра с «Крыльями Советов» будет особенной?
    – Да, для нас это будет своеобразное «дерби». Все понимают, что «Крылья» сегодня тренирует наш бывший наставник Сергей Оборин, и болельщикам наверняка будет интересно сравнить его команду с командой Рахимова.

Пермь

Кстати

Шесть мячей за первый тайм

Всего в четвертый раз в истории чемпионатов России команды уже к перерыву забили на двоих шесть мячей. Причем матч в Перми стал первым, когда соперники после голевого пиршества в первом тайме ни разу не смогли отличиться во втором. Рекорд же вновь устоял: 17 июля 1993 года в матче «Уралмаш» – «Спартак» за первую половину матча соперники отличились семь раз (2:5), а после перерыва красно-белые отличились еще трижды и увезли из Екатеринбурга победу 8:2.

• 06.08.1992. «Асмарал» – «Зенит» – 8:3 (первый тайм – 4:2, потребовалось 44 минуты)

• 14.08.1994. «Уралмаш» – «Локомотив» М – 4:4 (3:3, 38)

• 05.08.2006. «Спартак» М – «Ростов» – 5:2 (5:1, 38)

• 21.04.2007. «Амкар» – «Томь» – 3:3 (3:3, 44)