• Полузащитник «Динамо» Дмитрий Хохлов: Вторые таймы нам даются лучше «Спартак» Нч — «Динамо» — 0:2. Послесловие

08.04.08 16:04

Полузащитник «Динамо» Дмитрий Хохлов: Вторые таймы нам даются лучше «Спартак» Нч — «Динамо» — 0:2. Послесловие - фото

Дмитрий Хохлов считает, что победу над «Спартаком» принесла верно выбранная на игру тактика.

— Конечно, победные серии приносят только положительные эмоции. О том, что не получилось, не хочется даже вспоминать, — признается Хохлов. — Однако недочеты тоже надо анализировать. Например, перед глазами эпизод: спартаковец — точно не помню, кто именно, — убегает на рандеву с Шуниным. Антон — молодец, выручил. Вот из таких моментов стоит делать выводы.

— В первые полчаса игра у «Динамо» не получалась. Почему?
    — Я бы не сказал, что мы плохо играли, действовали по ситуации. Мы ведь понимали: хозяева побегут в атаку, и минут двадцать нам нужно просто выстоять. Именно это команда и делала. Затем необходимо было переломить ход встречи, что нам удалось.

— Во втором тайме «Динамо» традиционно преобразилось. Что же такого особенного говорит в перерыве главный тренер Андрей Кобелев?
    — В данном случае он просил ребят успокоиться и опустить мяч на землю. Мы заиграли в более привычный для нас футбол и сумели добиться результата.

— Почему в этом сезоне «Динамо» плохо удаются первые таймы?
    — Возможно, со стороны так и кажется, но мы действуем, исходя из нашей тактики. Бежать вперед и раскрываться уже в дебюте встречи... Не видим в этом смысла.

— Именно поэтому все свои голы команда забивает исключительно во вторых таймах?
    — Честно говоря, не обращал на это внимания. Но если верить статистике, вторые таймы у нас действительно получаются лучше.

— В этом сезоне действия команды выглядят довольно слаженно. Уже удалось нащупать свою игру?
    — Мне кажется, да. Прежде всего потому, что состав практически не изменился, поэтому наработки остались. Все то положительное, что было у нас в прошлом году, мы постарались сохранить и применить в этом сезоне.