• Полузащитник «Динамо» Игорь Семшов: Жалобы? Это крик души «Динамо» — «Спартак» М — 4:3. Послесловие

15.04.08 16:04

Полузащитник «Динамо» Игорь Семшов: Жалобы? Это крик души «Динамо» — «Спартак» М — 4:3. Послесловие - фото

В матче против спартаковцев «Динамо» предстало хорошо отлаженным механизмом. И это при том, что один из ключевых футболистов команды Андрея Кобелева Игорь Семшов играл на месте левого инсайда...

— Я уже немного освоился на этой позиции — все-таки три матча отыграл с краю. Передо мной стояла задача закрыть левую бровку, но при необходимости я бежал в другие зоны. Поэтому большого дискомфорта не испытывал.

— Если сравнивать «Спартак» и «Динамо» на данный момент, результат логичен?
    — Трудно сказать... Думаю, ход поединка соответствует результату: мы же почти всю игру вели в счете. Но, если брать в расчет некоторые моменты, все могло сложиться по-другому.

— О каких моментах речь?
    — Когда мы получили численное преимущество, должны были спокойно контролировать мяч и игру, но откуда-то появилась нервозность, команда сбавила обороты и на время утратила контроль над ситуацией на поле.

— С чего бы «Динамо» нервничать?
    — Мы так давно не выигрывали у «Спартака»... С каждой минутой, которая приближала окончание матча, нам все больше хотелось победить. Напряжение спало только с финальным свистком. Сказалась и то, что мы пропустили третий гол — наше преимущество сократилось до минимума. В концовке это опасно, тем более с таким соперником.

— «Спартак» вдесятером забил два гола. Наверняка не ожидали такого?
    — В футболе преимущество в одного игрока не столь ощутимо. Я видел матчи, когда в меньшинстве и три мяча забивали, так что ничего удивительного — тем более что игра шла на встречных курсах.

— Спартаковцы жалуются, что арбитр добавил всего две минуты ко второму тайму. Как думаете, могли бы они сравнять счет, имея больше времени?
    — Это, наверное, крик души. Ну три минуты добавил бы — все равно им было бы тяжело восстановить равновесие. Да и потом, у соперника ведь было 15 минут после гола Веллитона, чтобы забить еще.

Москва

Факт

Во второй раз в судейской карьере Станислав Сухина удалил футболиста столичного «Спартака». Впервые это произошло 30 июня 2001 года в Санкт-Петербурге — по решению Сухины поле, получив две желтые карточки, покинул Александр Ширко. Причем, как и Павлюченко, на последней минуте первого тайма! Красно-белые тогда уступили «Зениту» — 1:2, а для Ширко это был последний матч в форме «Спартака».