• Полузащитник «Шинника» Денис Бояринцев: Начинаем играть после гола «Томь» — «Шинник» — 2:1. Послесловие

15.04.08 16:04

Полузащитник «Шинника» Денис Бояринцев: Начинаем играть после гола «Томь» — «Шинник» — 2:1. Послесловие - фото

Реноме спасителя Отечества прочно закрепилось за хавбеком Денисом Бояринцевым еще в годы выступления за казанский «Рубин» и московский «Спартак».

Памятуя о способностях Бояринцева вытаскивать самые невероятные матчи, именно ему защитники «Томи» уделяли наибольшее внимание. Интерес к собственной персоне испытал Денис и после матча, когда в окружении нескольких журналистов раздавал интервью.

— Денис, почему «Шинник», быстро отыгравшись в первом тайме, во втором этого сделать не смог?
    — Знаете, я обнаружил такую деталь, что мы начинаем играть в тот футбол, в который умеем, только после пропущенного в свои ворота мяча. «Томь» в первом тайме позволила нам сравнять счет, а вот после второго забитого гола сибиряки стали играть по-другому. Уделили особое внимание обороне. Как это ни прискорбно для нас звучит, счет в Томске очень даже по игре.

— В отличие от матча предыдущего тура с «Зенитом», вы в концовке моментов практически не имели.
    — Очень строго сыграли защитники против меня лично, а что касается тех голов, которые я забивал на последних минутах, то все объясняется, наверное, тем, что футбольные боги ко мне относятся хорошо (смеется). Вот в этом, наверное, и весь секрет моих победных голов.

Томск

Факты

«Зенит» — «Крылья Советов»

Второй матч подряд «Крылья Советов» пропускают гол от своего бывшего игрока. В четвертом туре волжан огорчил дальневосточник Игорь Шевченко, защищавший цвета самарцев еще в прошлом году, а в воскресенье гости пропустили мяч от Александра Анюкова, который был футболистом «Крыльев» с 2000-го по 2005 год. В третий раз в чемпионатах России сложилась ситуация, когда действующий чемпион имеет в активе всего одну победу в пяти стартовых матчах. Худшие старты чемпионов России (после пяти туров):

• 2003: «Локомотив», В1, Н1,П3;

• 2008: «Зенит», В1, Н3, П1;

• 2004: ЦСКА, В1, Н4, П0;

• 1998: «Спартак», В2,Н1, П2;

• 2002: «Спартак», В 2, Н2, П1.