• Полузащитник «Томи» Валерий Климов: Ребята расстроились После матча. «Сатурн» — «Томь» — 0:0

23.07.07 16:01

Полузащитник «Томи» Валерий Климов: Ребята расстроились После матча. «Сатурн» — «Томь» — 0:0 - фото

Для капитана сибиряков встреча в Раменском была принципиальной. Главный тренер «Сатурна» Гаджи Гаджиев не скрывает, что хотел бы видеть Климова в своей команде.

– Первое, что бросилось в глаза, – разница в таймах. Этому есть объяснение?
    – В первом тайме у нас была задача присмотреться к сопернику и сдерживать его атаки. Мы часто пропускаем в выездных играх быстрые голы и поэтому сегодня решили действовать больше от обороны. После перерыва мы уже хотели выиграть, и у нас были для этого моменты. Три – стопроцентных. Подвела реализация.

– Счет 0:0 для выездной игры – оптимальный вариант?
    – Повторюсь, мы хотели выиграть. После игры ребята даже расстроились…

– Обращали внимание на фанат­ский сектор «Томи»? Видели баннер: «Климов – наш капитан»?
    – Да, обратил внимание.

– И какие чувства испытали?
    – Приятно конечно, что уж говорить. Томск вообще славится своими болельщиками.

– Откуда у вашей команды такая проблема с выездными играми?
    – Не знаю даже, стараемся выиграть. Но сейчас снова сломался нападающий Денис Киселев. Саша Ширко давно не играет. По сути, нападающих у нас нет, но будем как-то выходить из этой ситуации.

– Известно уже, насколько серьезна травма Киселева?
    – У Дениса подозрение на разрыв крестообразных связок. Думаю, этот сезон для него закончен.

Факты

В июле на своем поле раменчане за последние пять лет одержали лишь две победы: над «Соколом», покинувшим в итоге высший дивизион, и над «Спартаком», заканчивавшим матч вдевятером.

09.07.02    Сатурн – Динамо    0:3

23.07.02    Сатурн – Сокол    2:1

13.07.03    Сатурн – Динамо    0:1

26.07.03    Сатурн – Спартак М    3:2

03.07.04    Сатурн – Амкар    1:1

14.07.04    Сатурн – Шинник    0:0

25.07.04    Сатурн – Торпедо    1:1

02.07.05    Сатурн – Спартак М    1:1