• Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук: Пусть критикуют, главное – результат «Эенит» — «Рубин» — 2:1. Послесловие

21.05.07 16:01

Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук: Пусть критикуют, главное – результат «Эенит» — «Рубин» — 2:1. Послесловие - фото

После игры большинство зенитовцев отказались от общения с прессой. Лишь Анатолий Тимощук, вышедший из раздевалки последним, ответил за всех и обещал на правах капитана повлиять на команду в плане общения с журналистами.

– За счет чего все-таки удалось сломить сопротивление «Рубина»?
    – Чего нельзя делать в домашних матчах – это пропускать первыми. Намного тяжелее играть после этого. Вы сами видели, что, когда мы повели 2:1, у нас было еще несколько моментов для взятия ворот, потому что соперник раскрылся.

– Что не получилось у команды в первом тайме?
    – Не хватило скоростей. Нужно было быстрее переходить из обороны в атаку, быстрее перемещать мяч с фланга на фланг.

– Для вас стало неожиданностью, что «Рубин» сыграл в три защитника, а не в четыре, как обычно?
    – Да, это немного меня удивило, потому что команда в основном играет с одним нападающим, на контратаках. На этот раз они решили сыграть остро. И в первом тайме это принесло свои плоды: имея практически один голевой момент, казанцы забили.

– Что привнесли в игру команды вышедшие во втором тайме Домимнгес и Радимов?
    – Быстроту действий и мышления, грамотный переход от обороны к атаке. Мы стали играть по более атакующей схеме, фактически оставшись с двумя защитниками, которым помогал я.

– «Зенит» вышел в лидеры, а команду все равно критикуют. Почему?
    – Да пусть критикуют. Самое главное для нас – это результат. Надо идти к тем целям, которые перед нами поставлены. Хотя к критике тоже нужно прислушаться и относиться с пониманием.

– Что произошло на поле в конце матча? Отчего так накалились страсти?
    – Ничего особенного. Просто возник небольшой спор между соперниками, постарались поскорее их разнять.

– Следующая игра против ЦСКА…
    – Cейчас отдохнем и будем настраиваться.

– Как вы отнеслись к тому, что зрители после первого тайма освистали команду?
    – Когда команда проигрывает дома, зрители могут ее освистывать или еще как-то выплескивать негатив. Но самое главное, что мы не сдались. На второй тайм завелись. Третий раз мы могли сравняться с лидерами по очкам, и не хотелось снова упускать такой шанс.

– А каким образом завелись?
    – Покричали, подбодрили друг друга. Каждый все осознал, и те замены, которые произвел тренер в перерыве, дали свои результаты.