• Полузащитник «Динамо» Александр Самедов: «Теперь надо исправлять дела в чемпионате»

    1/4 финала. «Зенит» — «Динамо» — 0:1

    22.03.12 01:50

    Полузащитник «Динамо» Александр Самедов: «Теперь надо исправлять дела в чемпионате» - фото

    Фото: ФК «Динамо»

    Полузащитник «Динамо» Александр Самедов после игры поделился с журналистами своими впечатлениями от непростого кубкового поединка.

    — Сегодня «Зенит» имел территориальное преимущество, мы его отдали, поскольку понимали, что в открытый футбол с этой командой на ее поле играть будет очень сложно. И мы сегодня играли от обороны, — резюмировал быстрый хавбек бело-голубых.

    — С трибуны показалось, что сегодня обеим командам не хватало движения. Действительно ли это так? Может быть, тренер говорил что-то на эту тему?
    — В свете того, что мы закрылись, насытили центральную зону и больше играли на контратаках, так и показалось. Не получилось сегодня открытого футбола.

    — Изменился ли «Зенит» за столь короткий промежуток времени по сравнению с матчем в Химках?
    — Не сказал бы, что команда изменилась, просто мы сыграли немного по-другому. Точнее, вообще по-другому. И это получилось у нас удачно.

    — То есть можно говорить о том, что после поражения 1:5 команде удалось сделать серьезные выводы?
    — После такого поражении мы просто обязаны были сделать выводы. Это фиаско обязало нас к этому. И выводы получились правильными. Мы создали три или четыре опасных ситуации у ворот Жевнова. Получили одиннадцатиметровый и использовали его.

    — Был ли серьезный разговор внутри команды после того матча?
    — Разумеется, был. С таким счетом не каждый день проигрываешь.

    — Как вы отреагировали на решение тренера на какое-то время перевести вас в запас?
    — Это было решение Силкина, что я могу сделать? Только подчиниться.

    — Просто показалось, что сегодня вы играли с двойной мотивацией…
    — Конечно, перевод на скамейку запасных всегда неприятен. Хочется постоянно выходить в стартовом составе. Но в матче в Химках я вышел во втором тайме и постарался сыграть на все сто процентов.

    — Что вас сегодня больше удивило — перестроенная линия обороны с Рыковым и Гранатом на левом фланге или то, что в запасе остались Андрей Воронин и Игорь Семшов?
    — Андрей и Игорь футболисты — наши лидеры. На протяжении всего сезона. Но тренерский штаб сегодня решил сыграть от обороны, и получилось так, что они не попали в основной состав. Не вижу в этом ничего страшного, эти ребята в любом случае очень много значат для нашей команды, так что все будет нормально.

    — Что помешало вам забить второй гол в ворота «Зенита» уже в добавленное время?
    — На самом деле в конце матча мы уже подустали, сил было не так много, и для нас было важнее отстоять свои ворота в неприкосновенности.

    — Есть ли у вас предпочтение по поводу соперника на полуфинал? Вы попадаете на победителя пары «Волга» — «Терек»…
    — Честно говоря, мне все равно. Будет ли с кем-то легче? Да нет, сейчас со всеми тяжело.

    — Как вы можете оценить ситуацию в чемпионате России как для «Динамо», так и вообще в элитной восьмерке?
    — Для «Динамо» все складывается не очень хорошо. Одно очко в трех турах — совсем не то, на что мы рассчитывали. А вот у питерцев все отлично: шестиочковый отрыв от ЦСКА, от нас — еще дальше. Так что для нас этот этап начался, скажем прямо, плохо. Но в воскресенье мы играем мегаважный матч с московским «Спартаком» и постараемся уже поправить наши дела в турнирной таблице.

    — Сегодня вернетесь домой с ощущением взятого реванша?
    — Не каждый день выигрываешь на «Петровском», а мы добились того, чего хотели. Потому что «Зенит», наверное, самая сильная и сбалансированная команда нашего чемпионата. Мы рады, что нам удалось победить. Но надо уже думать о продолжении борьбы в чемпионате России.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»