• Полузащитник «Динамо» Звездан Мисимович: «Меня поставят на ноги»

38-й тур. «Динамо» — «Рубин» — 1:1

09.04.12 00:11

Полузащитник «Динамо» Звездан Мисимович: «Меня поставят на ноги» - фото

Автор первого мяча в матче попытался разобраться в причинах неудачного второго тайма.

— До игры вы знали, что ваша команда уже почти пять лет не может одолеть «Рубин»?
    — После матча узнал, что «Динамо» имеет такую затяжную безвыигрышную серию с этим соперником. Надеюсь, в следующей встрече с казанцами ее прервем.

— Почему, на ваш взгляд, «Динамо» провело второй тайм не так активно, как первый, и позволило развернуться казанским футболистам?
    — Не знаю, чем это объяснить. Если бы забили в первом тайме второй мяч, на этом игра закончилась бы. Но счет 1:0 всегда опасен. Мы знали, что «Рубин» хорошо реализует «стандарты», но, увы, не смогли помешать сопернику. Они все сделали грамотно в моменте, когда забивали.

— Вам было трудно играть на таком сложном поле?
    — Да, оно было тяжелое, но мы с «Рубином» находились в равных условиях.

— Вас заменили, потому что вы получили травму?
    — Да. Еще за неделю до игры с «Рубином» испытывал проблемы с голеностопом. Сейчас боль снова появилась. Но врачи, уверен, поставят меня на ноги к следующему матчу.

— Следующий матч — полуфинал Кубка России против «Волги».
    — Мы в шаге от финала, в котором сможем снова встретиться с «Рубином» и наконец-то прервать безвыигрышную серию в матчах с этой командой.

— Как оцените положение «Динамо» в чемпионате России?
    — Думаю, мы еще не потеряли шансов занять высокое место. Плотность в таблице высока, все решится в последних матчах.