• Полузащитник «Локомотива» Маркес Майкон: «На мундиаль не попадают по объявлению!»

    19-й тур. «Локомотив» — «Рубин» — 0:0. После матча

    09.12.13 22:48

    Полузащитник «Локомотива» Маркес Майкон: «На мундиаль не попадают по объявлению!» - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Бразильский атакующий хавбек прокомментировал не только матч с «Рубином», но и итоги состоявшейся накануне жеребьевки чемпионата мира.

    — «Рубин» — очень сильный соперник, — отметил Майкон. — Он вышел на матч против нас с задачей не проиграть, набрать очки. Мы же настраивались на победу. Однако и одно набранное очко — это тоже положительный результат.

    — Тяжелый газон сильно мешал показывать качественный футбол?
    — Поле было тяжелым для всех. Нам не удалось выиграть не из-за газона, а потому, что «Рубин» очень слаженно и внимательно играл в глубоко эшелонированной обороне.

    — В перерыве с командой серьезно поговорил главный тренер? Уж очень сильно преобразился «Локо» во втором тайме…
    — Действительно, тренер указал нам на те моменты в игре команды, которые следовало бы улучшить во втором тайме. Вернувшись на поле, мы стали действовать в более скоростной манере, появились голевые моменты, которые, правда, не удалось реализовать.

    — Накануне состоялась жеребьевка чемпионата мира. Уже успели обсудить с одноклубником Чорлукой предстоящую встречу в матче открытия мундиаля сборных Бразилии и Хорватии?
    — Прежде всего хочу сказать, что легкой прогулки у моей сборной не будет, несмотря на то, что Бразилия принимает чемпионат мира. На мундиаль не попадают команды, как говорится, по объявлению. В частности, с Хорватией в матче открытия бразильцам придется очень непросто.

    — Что можете сказать о городах Куяба, Куритиба и Рио, в которых проведет свои матчи на групповом этапе сборная России?
    — О стадионах в городах Куяба и Куритиба сказать ничего определенного не могу — сам не видел их. На «Маракане» в Рио бывал еще до ее реконструкции, но, думаю, одно его легендарное имя говорит о многом.

    — Планы на зимнюю паузу и весеннюю часть чемпионата тренерский штаб «Локомотива» уже огласил?
    — Наверное, тренеры проведут сборы примерно в таком же ключе, как это было летом. Ведь в начале сезона в «Локомотив» мало кто верил, но мы сумели доказать, что тоже не лыком шиты. И теперь будем готовиться к весенней борьбе за самые высокие места в таблице.

    Москва

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»