• Полузащитник «Москвы» Эдгарас Чеснаускис: «Самедов помнил о матче в Питере»

14-й тур. «Москва» — «Кубань» — 4:1. Персона

20.07.09 00:12

Полузащитник «Москвы» Эдгарас Чеснаускис: «Самедов помнил о матче в Питере» - фото

Одним из героев матча против «Кубани», без сомнения, стал полузащитник «Москвы» Эдгарас Чеснуаскис. Литовец в этой игре сделал дубль, реализовав пенальти в первом тайме, а в концовке встречи поставив жирную точку — 4:1.

— «Москва» забила все свои голы после стандартных положений. Много работали над этими элементами на тренировках?
    — Думаю, это просто стечение обстоятельств.

— Сергей Овчинников сказал, что реализованный вами пенальти внес перелом в ход матча. Согласны?
    — Мы сравняли счет, и после этого играть стало гораздо легче. Это взбодрило нас, и во втором тайме мы показали себя во всей красе. Ключевым же я назвал бы начало второго тайма, когда мы забили после «стандарта» и вышли вперед.

— Почему пенальти били именно вы? Была договоренность?
    — Нет, заранее мы об этом не договаривались. Решили так уже на поле. Наверное, Самедов не стал бить, помня о том, как не забил в матче в Питере.

— Сейчас много пишут о том, что клубы премьер-лиги неуважительно отнеслись к Кубку России. «Москва» же стала одним из немногих ее представителей, которые прошли в следующий круг?
    — В каждой игре мы стараемся выкладываться полностью и побеждать. И уже неважно — Кубок ли это или чемпионат. Мы выходим на поле с одной целью — побеждать.