• Полузащитник «Спартака» М Ренат Сабитов: «Карпин просил не отступать»

2-й тур. «Зенит» — «Спартак» М — 1:1. Послесловие

22.03.10 01:07

Полузащитник «Спартака» М Ренат Сабитов: «Карпин просил не отступать» - фото

Первым после окончания игры из раздевалки вышел бразилец Ибсон. Минуя представителей прессы, он отправился в автобус, пока наставник «Спартака» Валерий Карпин был еще на пресс-конференции. Однако когда Карпин вернулся из пресс-центра и не застал своего подопечного в раздевалке, он потребовал вернуть бразильца обратно.

Минут через десять спартаковцы с каменными лицами проследовали к автобусу, игнорируя просьбы об интервью. Объяснить, что же все-таки произошло с командой после игры, взялся полузащитник Ренат Сабитов, весь матч проведший на позиции опорного полузащитника и опекавший Данни.

— Ренат, почему так долго не выходили из раздевалки? Что там происходило?
    — Разговаривали, — с тяжелым вздохом ответил Сабитов.

— Судя по лицам игроков «Спартака», они не очень довольны ничьей?
    — Думаю, мы еще разберемся, кто чем доволен, а кто нет. Сейчас вы сами видите наше состояние.

— Есть ли повод после этой игры быть чем-то недовольным? Сыграли же вроде бы неплохо.
    — Повторюсь: будем разбираться. Пока радостных моментов не вижу.

— Может быть, это все-таки пока еще не остывшие эмоции? Ведь с окончания встречи прошло не больше получаса?
    — Возможно, это так.

— Вы ожидали, что Зырянов не появится сегодня в стартовом составе?
    — Как сказать… Вообще-то мы больше думали о своей игре, хотя, конечно, предполагали, как может сыграть соперник.

— Что было наиболее тяжелым в игре для вас?
    — То, что мы не победили.

— Своей игрой довольны?
    — Мы сыграли 1:1, и наше общее настроение, думаю, всем понятно. Лучше бы был недоволен своей игрой, но игрой команды все были бы довольны.

— Что сказал Валерий Карпин в перерыве?
    — Играть дальше, не отступать. Потому что первые 20 минут мы начали так, как надо. Потом немножко подсели.

— Во втором тайме опасные моменты у вашей штрафной возникали в основном после контратак «Зенита». Нелогично для команды, ведущей в счете.
    — Нелогично. Но мы пытались играть в тот футбол, в который хотели играть. Сейчас сложно сказать, почему так вышло. Опять же надо разбирать игру.

— После замены Алекса стало тяжелее?
    — Матч сам по себе складывался тяжело, у «Зенита» было много возможностей. Если такое решение было принято, значит, оно было необходимо.