• Полузащитник ЦСКА Дуду: «Локо» хорош. Но не лучше нас

    31.03.07 16:00

    Полузащитник ЦСКА Дуду: «Локо» хорош. Но не лучше нас - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Вместе со своим одноклубником Вагнером Дуду был вызван в сборную Бразилии. И хотя его выступление не получилось таким фееричным, как у Лава, который отметился голом в ворота Ганы, Дунга полузащитнику ЦСКА доверяет. Как доверяет ему и наставник армейцев Валерий Газзаев. Можно не сомневаться, что сегодня Дуду выйдет в стартовом составе и отдаст всего себя ради победы. Ведь его команда так давно не побеждала «Локомотив».

    – Это будет очень непростой матч, – признался бразилец. – Сказал бы, что это будет один из важнейших матчей сезона. Сейчас он может решить, кто же возглавит турнирную таблицу, а в дальнейшем – кто знает, что будет. К тому же несколько лет мы не можем победить «Локомотив». Это еще один стимул сыграть против него с двойным настроем.

    – Вы упомянули безвыигрышную серию ЦСКА в матчах с «Локомотивом». Как думаете, в чем причина? Может, «Локомотив» просто сильнее?
    – «Локомотив» хорошая команда. Но не лучше ЦСКА. Наши встречи всегда проходили в тяжелой борьбе – и мы, и они имели моменты, но нам использовать их не удавалось, в отличие от соперника. Надеюсь, на этот раз все пройдет совсем по-другому. Мы настроены на победу.

    – В прошлом туре ЦСКА, в большинстве выигрывая у «Динамо», упустил победу на последних минутах. Что случилось с командой?
    – Кто ж его знает?! Это было нелоги-чно, ведь мы играли лучше «Динамо». Но на последних минутах пропустили… Понять это просто невозможно. Главное, чтобы это не повторилось в матче с «Локомотивом».

    – После двух игр за сборную Бразилии как себя чувствуете физически, да и морально?
    – Очень неплохо. Со сборной мы одержали две победы, так что настроение превосходное. Что касается «физики», то и с этим проблем нет. Я и Вагнер Лав полностью готовы к поединку с «Локомотивом». Могу сказать, что мы уверены в своей команде и завтра ЦСКА просто обязан победить.

    Москва

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»