• Полузащитник ЦСКА Милош Красич: Опять реализация!

03.10.07 16:02

Полузащитник ЦСКА Милош Красич: Опять реализация! - фото

Серб не скрывал, что расстроен результатом матча, но не стал винить во всем вратаря Вениамина Мандрыкина, пропустившего удар с дальней дистанции.

– Чего не хватило армейцам для того, чтобы удержать победу? Все-таки имели большое преимущество во втором тайме, вели в счете.
    – Могу сказать только одно: реализация моментов у нас не находилась на должном уровне. Не можем забить, хотя столько создаем...

– Все-таки два забили.
    – Забили, но этого не хватило для победы.

– Игра команды вам понравилась?
    – Играли мы очень хорошо.

– Однако в первом тайме соперник имел преимущество, согласитесь.
    – У нас не получалось первые 10–15 минут, затем мы выправили положение. После перерыва здорово начали, забили два мяча. Но… Будем дальше играть.

– Мандрыкин расстроен?
    – Да, но мы не будем винить вратаря. Веня хорошо сыграл, много спасал!

Мнения

Валерий Газзаев, главный тренер ЦСКА:

– И первый, и второй голы в наши ворота стали результатом грубейших ошибок. В Лиге чемпионов такие промахи не прощают. В целом я доволен командой, ее заряженностью на борьбу. Мы очень хотели выиграть, тем более что турнирная ситуация складывалась таким образом, что нам надо было брать три очка.

– Каковы, на ваш взгляд, дальнейшие перспективы ЦСКА?
    – Мы потеряли четыре очка, соответственно, предстоит трудная борьба. Будем сражаться до последнего тура.

– Не промедлили вы с заменами?
    – Алдонин должен был заменить Вагнера, чтобы усилить центр поля, но в этот момент мы пропустили, нужно было снова забивать. Думаю, все сделал правильно. Рассчитывал на контратаки, которые, к сожалению, не завершились голами. Не хватило одного последнего точного паса. Естественно, во второй половине второго тайма «Фенербахче» имел преимущество. Во-первых, мы играли по счету, а во-вторых, у соперника был лишний день на подготовку. Наши игроки не успели полностью восстановиться после матча в Петербурге.

Зико, главный тренер «Фенербахче»:

– Мы сделали все возможное, но футбол таков, что удача сначала улыбается тебе, потом отворачивается. Тем не менее в концовке мы усилили давление и, как следствие, сравняли счет.

– Возможно такое, что «Фенербахче» выйдет из группы с первого места?
    – Для меня главное – выйти из группы, а с какого места – большого значения не имеет.

– Сегодня на поле было много ваших соотечественников. Кто из армейских бразильцев достоин приглашения в сборную?
    – Это решать не мне, а главному тренеру Дунге. Всем известно, что Алекс и Эду – игроки с именем, не говоря уже о лучшем защитнике мира Роберто Карлосе. В составе ЦСКА понравились Вагнер, Дуду и Жо. Они провели неплохой матч.