• Полузащитник Зенита Игорь Семшов: В Нальчике Тимощука покачаем на руках

    11.06.09 04:44

    Полузащитник Зенита Игорь Семшов: В Нальчике Тимощука покачаем на руках - фото

    Фото: Евгений Васильев / ФК «Зенит»

     Полузащитник питерцев после открытой тренировки в Удельной в интервью корреспонденту «Спорта» подвел итоги матча россиян в Хельсинки и рассказал о том, как команда готовится будет прощаться с Анатолием Тимощуком.
    - Игорь, можно ли назвать матч в Хельсинки лучшей игрой сборной России в нынешнем отборочном цикле чемпионата мира?

    - Я думаю, что у нас действительно получалась игра. Мы имели полное преимущество на протяжении всей встречи, так что результат полностью закономерен. Другое дело, что и соперник позволял играть.

     - Согласны, что финны ошиблись с тактикой на этот матч?

    - Дело не в тренерских просчетах. Просто у нас с первых минут был серьезный настрой, мы сразу хотели добиться положительного результата и каждый футболист это отчетливо знал и понимал.

    - Своей игрой довольны?

    - Когда команда крупно выиграла, детально разбирать собственные действия наверное не стоит. Думаю, Дик Адвокат проанализирует мою игру на поле.

    - Игра Александра Кержакова для вас откровением не стала? Для человека, давно не вызывающегося в сборную он просто блистал на поле.

    - Откровением точно нет. Он сделал свое дело – вышел и забил. В команде каждый делает свое дело – кто-то создает моменты, кто-то их реализовывает. Саша отлично справился со своими обязанностями.

    - Какие выводы об игре сборной России, на ваш взгляд сделали немцы, наблюдавшие за матчем в Хельсинки?

    - Не знаю. Может они этот матч вообще не смотрели (улыбается). Но вообще-то мы играли в июне, матч с немцами, если не ошибаюсь в октябре. За такой длительный срок все может измениться. Все кричат - самый важный матч с Германией. Но нам надо еще не потерять очки в матчах со сборными Лихтенштейна и Уэльса. Сейчас все заняты клубными делами, которые помогают тебе немного отвлечься от сборной.

    - Сил хватит для того, чтобы полностью восстановиться?

    - Сил всегда хватает, когда положительные эмоции.

    - Что можете сказать о воскресном сопернике «Зенита» - «Спартаке» из Нальчика?

    - Местный "Спартак" - неуступчивая команда, которая дома может преподнести сюрприз, неплохо играет на выезде. Плюс опытный тренер, который может довести неизвестных футболистов до уровня сборной. Все сложности для нас будут заключаться в собственной игре. Серьезно настроимся - результат должен быть положительным. Если подойдем к матчу не в оптимальном состоянии, то тогда возникнут проблемы.

    - В воскресенье свой последний матч за «Зенит» должен провести Анатолий Тимощук. Не думали как с ним попрощаетесь?

    - Может в воздух подбросим, покачаем на руках, может еще как-нибудь отметим. Что-нибудь обязательно придумаем.

    - Что посоветовали бы Анатолию на будущее или пожелали?

    - Оставаться таким же профессиональным футболистом, которым он зарекомендовал себя в «Зените» и других клубах. Я знаю Анатолия всего полгода, но у меня сложилось впечатление о нем, как о хорошем партнере и надежном товарище.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»