• Полузащитник «Зенита» Константин Зырянов: «Анжи» даст нам бой»

    5-й тур. «Анжи» — «Зенит». Накануне

    16.08.12 00:48

    Полузащитник «Зенита» Константин Зырянов: «Анжи» даст нам бой» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / «Зенит»

    В среду свой первый матч провела обновленная сборная России. За несколько часов до этого события с журналистами пообщался Константин Зырянов, не вошедший в обойму Фабио Капелло. Полузащитник признался, что в случае очередного вызова в национальную команду поедет в нее первым же поездом, кроме того, поделился ожиданиями от воскресного матча чемпионата с «Анжи».

    — Как вы оцениваете потенциал сборной России очередного созыва с учетом того, что ее возглавил Фабио Капелло?
    — Я много раз уже говорил и буду повторять, что наша сборная играет очень хорошо. Потенциал у нее очень большой, поэтому будем надеяться, что она будет играть еще лучше, чем было раньше. Если говорить об итальянском специалисте, то достаточно лишь взглянуть на его титулы. Еще раз пожелаю удачи ребятам.

    — Вас не смущает, что вы не были вызваны в сборную? И есть ли у вас силы на то, чтобы вновь добиться права выступать за национальную команду?
    — Хороший вопрос. Я всегда рад выступать за сборную, и если меня вызовут — поеду первым же поездом. Не вызвали — значит, так решил тренер, он делает ставку на более молодых ребят. Никаких обид нет. Просто буду болеть за сборную.

    — Следующий матч «Зенит» сыграет в Махачкале. Как вы оцениваете настрой команды после победы над «Спартаком»?
    — «Анжи» наверняка захочет реабилитироваться после поражения от ЦСКА. Нам дадут бой. Я где-то читал, что в Махачкале на матч соберется полный стадион. Достаточно тяжелый будет матч. Все матчи «Зенита» в Махачкале проходят достаточно напряженно, и я не думаю, что на этот раз будет как-то иначе.

    — В июле прошлого года болельщиков «Зенита» в Махачкале закидали камнями. Не боитесь, что и на сей раз может произойти что-то подобное?
    — Я не хотел бы, чтобы это повторялось. Не только слышал об этом инциденте, но и видел его своими глазами. Обращаюсь ко всем болельщикам «Зенита», «Анжи» и других клубов премьер-лиги: нужно просто смотреть футбол и поддерживать свои команды.

    — То, что махачкалинцы участвуют в Лиге Европы, может наложить отпечаток на воскресный поединок?
    — Если смотреть по календарю, то сложнее будет нам, потому что почти все игроки у нас уехали в сборную. «Анжи», я думаю, в полном составе тренируется. Участие в Лиге Европы не учитывается.

    — Как повлияет на предстоящую игру наличие травмированных футболистов в составе «Зенита»?
    — У нас достаточно сильная команда и хорошая скамейка запасных. Конечно, таких футболистов, как Данни и Кержаков, трудно заменить, но в последнем матче мы все видели, как на поле вышел Максим Канунников и забил важный гол. Не стоит переживать. Но хочется, чтобы все ребята выздоровели и были в строю.

    — Матч со «Спартаком» вселил в вашу команду еще большую уверенность в собственные силы, ведь даже при наличии проблем был легко обыгран прямой конкурент?
    — Нам это не было нужно — мы и так уверены в собственных силах.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»