• Полузащитник «Зенита» Константин Зырянов: «Более закономерный счет — 1:1»

14-й тур. «Зенит» — «Ростов» — 2:1. После матча

03.11.12 00:33

Полузащитник «Зенита» Константин Зырянов: «Более закономерный счет — 1:1» - фото

По мнению 35-летнего ветерана, вчерашний матч дался команде крайне тяжело. При этом Зырянов признался, что верит Лучано Спаллетти, заявляющему о том, что спад в игре «Зенита» позади.

— Можно ли сказать, что, не забей гол Роман Широков, результат матча был бы несправедливым?
    — Футбол, как и жизнь, порой несправедлив. Думаю, что счет 1:1 был бы более закономерным. Но мы же забили!

— Мяч «Ростова» из логики игры не вытекал?
    — Если не ошибаюсь, это вообще был первый удар в створ наших ворот. Значит, не вытекал.

— Ощущали, что контролируете игру даже при счете 1:1?
    — Нет, после пропущенного гола игра стала даваться нам тяжелее.

— Как вы чувствовали себя на позиции опорного полузащитника?
    — Комфортно. Я чувствую себя комфортно на любой позиции в «Зените».

— Перестройка игры, связанная с возвращением Игоря Денисова, положительно сказалась на креативности командных действий?
    — Мы как играли, так и продолжали играть. Все футболисты знали, что должны делать. Люди выходят на замену и продолжают играть в ту же игру.

— Что случилось с Халком?
    — Я не знаю, надо спросить у доктора. Я же не МРТ (улыбается).

— «Ростов» отыграл 120 минут в кубковом поединке со «Спартаком», а сегодня ростовчане действовали по принципу: сами не сыграем и сопернику не дадим?
    — Это физически мощная команда, поэтому, несмотря на 120 кубковых минут, нам с ними пришлось очень тяжело. Но сейчас тяжело со всеми, кто находится внизу… да и вверху.

— Спаллетти любит повторять, что «Зенит» преодолел самые сложные времена и теперь дело пойдет на лад. Согласны с наставником?
    — Я верю Спаллетти (улыбается).

— Понимаете, что сейчас каждое очко на вес золота и у «Зенита» есть шанс закончить первый круг на первом месте?
    — Нет, об этом мы не думаем. Самое важное — набирать очки. Сначала думали, как бы не оторвались вторая и третья команды, теперь думаем о том, чтобы не отпустить далеко лидера. Потихонечку двигаемся вперед.

— Теперь будет полегче в Бельгии с «Андерлехтом»?
    — Не знаю. Сейчас отдохнем, потом посмотрим.