• Полузащитник «Зенита» Роланд Гиголаев: «Работая со Спаллетти, открываю для себя что-то новое»

    Межсезонье

    30.01.11 23:52

    Полузащитник «Зенита» Роланд Гиголаев: «Работая со Спаллетти, открываю для себя что-то новое» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Роланд Гиголаев, 21-летний футболист, на сборе в ОАЭ впервые тренировался с основным составом «Зенита». О впечатлениях и планах он рассказал корреспонденту «Спорта».

    — Впечатления от сбора остались исключительно положительные, — сказал полузащитник молодежной сборной России, принявший участие в контрольных матчах. — Там тепло, море. Ну и, разумеется, интересный тренировочный процесс. Играть в таких условиях всегда приятно.

    — Вы впервые поехали готовиться к сезону вместе с основным составом. В прошлом году вы ездили с «Зенитом» на один из матчей Лиги Европы. В чем разница между поездкой на игру и на сбор?
    — Поездка на еврокубковый матч довольно скоротечна. Это совершенно разные истории. Перед отдельным матчем обычно больше концентрируешься, чувствуешь особую заряженность.

    — Чем запомнилась совместная работа с Лучано Спаллетти?
    — Заниматься под его руковод­ством было очень интересно. Так же как и с его помощниками и специалистами, входящими в тренерский штаб. В подобных ситуациях всегда открываю для себя что-то новое. Тренировки были разнообразные и интересные. Не обошлось и без физических нагрузок. Понравилось, что весь тренировочный процесс не был нудным, когда просто бегаешь и все. Повторюсь, главное, чтобы было разнообразие.

    — Какие отличия успели заметить в работе с Анатолием Давыдовым и с основным составом «Зенита»?
    — В главной команде нагрузки другие. Здесь вокруг тебя взрослые мужики, там — молодые. Но и в молодежном составе работы хватает. У каждого тренера свои методы.

    — Проясните, пожалуйста, ситуацию с вашим контрактом. Когда она разрешится? Останетесь в «Зените» или уйдете в аренду в другой клуб?
    — На данный момент вопрос открыт. Все будет решаться в ближайшие дни.

    — Хотите продолжить карьеру в «Зените» или?..
    — Я хочу играть в «Зените», как и все пацаны из футбольной школы «Смена». Но нужно именно играть, а не сидеть на лавке. Во всяком случае я так для себя вижу ситуацию. Ориентировочно, насколько мне известно, Спаллетти планирует взять меня на второй сбор. Но, повторюсь, все решится в ближайшие дни.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»