• Попали на Бразилию

Гран-при. Финал

27.08.11 01:21

Попали на Бразилию - фото

Сборная России вышла в полуфинал мирового Гран-при, где сегодня сыграет с Бразилией. Напомним, что последний раз команды встречались в финале чемпионата мира — 2010, и успех праздновали наши девушки. Поражение от Сербии не оставило особого выбора подопечным Владимира Кузюткина. Первое место в группе нашим уже не светило, а для второго надо было взять хотя бы две партии у китаянок. Гамова и компания не стали трепать себе нервы, создав комфортный задел в стартовой партии, а расслабились только при счете 24:18. Хозяйки суперфинала встрепенулись, отыграв три сетбола, но тут же были поставлены на место. Второй сет и вовсе превратился в избиение волейболисток из Поднебесной. Прошло всего 19 минут, и команду Кузюткина можно было поздравлять с выходом в полуфинал. А третий сет превратился в тренировку перед свиданием с бразильянками. «Очень трудно играть против Китая, но нам удалось победить. Сегодня наша команда действовала очень дисциплинированно, и я доволен, как мы сыграли на сетке», — облегченно вздохнул после игры Владимир Кузюткин.

Финальный раунд

Макао

Групповой этап. 3-й тур

Группа A. Россия — Китай — 3:0 (25:21, 25:11, 25:23); Сербия — Таиланд — 3:0 (25:23, 25:22, 25:23)

Итоговое положение: 1. СЕРБИЯ — 8 очков; 2. РОССИЯ — 6; 3. Таиланд — 3; 4. Китай — 1

Группа B. Бразилия — США — 3:1 (22:25, 26:24, 25:21, 25:20); Италия — Япония — 0:3 (23:25, 23:25, 19:25)

Итоговое положение: 1. БРАЗИЛИЯ — 9; 2. США — 5; 3. Япония — 3; 4. Италия — 1