• Попали под молот

«Молот-Прикамье» — «СКА-Нева» — 7:3 (1:1, 4:1, 2:1)

18.01.16 03:09

Попали под молот - фото

К концу выездного турне по уральскому региону у хоккеистов «СКА-Невы» явно «закончился бензин». Вслед за поражением от нижнетагильского «Спутника» в пятницу в серии буллитов вчера последовало крупное поражение и от пермского «Молота».

Продержаться на равных с хозяевами питерцы смогли только один период — 1:1, а уже во втором отрезке игры армейская команда попала под молот атак противника: в их ворота влетело четыре шайбы — пострадали и Александр Скрынник, и сменивший его Никита Богданов. Еще дважды Богданова пермяки «пробили» в третьей двадцатиминутке, гол Андрея Рычагова на 58-й минуте помог дружине Сергея Пушкова только уйти от полного разгрома.

Провал в Перми опустил «СКА-Неву» на седьмое место в турнирной таблице. Перевести дух армейцы должны за неделю — в следующее воскресенье им предстоит вояж в Балашиху, где их будет ждать фарм московских динамовцев.

«Молот-Прикамье» (Пермь) — «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) — 7:3 (1:1, 4:1, 2:1)

Голы: 1:0 Ремезов-3 (Захарчук, Цапаев, 00:26), 1:1 Скворцов-10 (Точицкий, 18:43), 2:1 Абрамов-9 (20:23), 2:2 Макаров-11 (Рычагов, 21:55), 3:2 Дубовицкий-1 (Пискунов, Салахов, 26:44), 4:2 Ремезов-4 (Захарчук, 29:08), 5:2 Сафронов-4 (Андриянов, Епимахин, 30:28), 6:2 Захарчук-14 (Абрамов, Ремезов, 44:45), 7:2 Скородумов-4 (Шайхулов, 52:03), 7:3 Рычагов-7 (Макаров, 57:38)

Вратари: Болсуновский — Скрынник (Богданов, 30:28)

17 января. Пермь. УДС «Молот» им. Лебедева.

«Зауралье» — «Ермак» — 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

«Спутник» — ТХК — 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)

«Рубин» — «Сокол» — 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

«Химик» — «Торос» — 1:4 (0:2, 0:1, 1:1)

ХК «Рязань» — «Ижсталь» — 4:1 (1:1, 1:0, 2:0)

Положение команд: 1. ТХК — 88 очков (40 матчей); 2. ХК «Рязань» — 81 (40); 3. «Буран» — 75 (39)… 7. «СКА-Нева» — 73 (40)…