• Попов: Если Дзюба продолжит играть в основе, «Локомотиву» будет очень тяжело в новом сезоне

    У 34-летнего нападающего еще год контракта с «железнодорожниками»

    24.06.23 15:36

    Попов: Если Дзюба продолжит играть в основе, «Локомотиву» будет очень тяжело в новом сезоне - фото

    Фото: Telegram-канал ФК «Локомотив»

    Бывший защитник «Амкара» и «Рубина» Алексей Попов высказался о шансах «Локомотива» в следующем сезоне РПЛ, если нападающий Артем Дзюба продолжит играть в основе железнодорожников.

    «Абсолютно не верю в «Локомотив» в следующем сезоне. Если Дзюба продолжит играть в основе – будет очень тяжело. У него уже нет нужных качеств, все свои голы он забил пешком. Поражаюсь, как сильно упал уровень защитников в РПЛ», — сказал Попов в интервью «Матч ТВ».

    34-летний Дзюба перешел в «Локомотив» из «Аданы Демиспор» в феврале 2023 года на правах свободного агента. Весной нападающий продлил контракт с московской командой по схеме «1+1». 

    Действующее соглашение Дзюбы рассчитано до июня 2024 года с возможностью продления еще на сезон. Transfermarkt оценивает его в 3,5 млн евро.

    После возвращения в РПЛ Дзюба провел 11 матчей за «Локомотив», забил 8 голов и сделал 5 передач. 

    Минимальное игровое время нападающего за один матч чемпионата России в составе железнодорожников – 72 минуты. Дзюба всегда выходил в стартовом составе «Локомотива», а на игру 29-го тура с «Динамо» (4:2) вышел на поле с капитанской повязкой.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»