• Посевы затопило

14.01.11 02:34

Посевы затопило - фото

Вчера на официальном сайте открытого чемпионата Австралии по теннису появились списки сеяных игроков женской и мужской основных сеток турнира. Лидером посева среди девушек стала первая ракетка мира Каролина Возняцки. Впрочем, фавориткой соревнований датчанку не назовешь: выступления на Зеленом континенте для нее традиционно складываются не слишком удачно. Лучшим результатом для Возняцки стал выход в четвертый круг в 2008 и 2010 годах. Отметим, что второй номер достался Вере Звонаревой. Вполне возможно, что нашей теннисистке удастся показать высокий результат, особенно в отсутствие прошлогодней победительницы Серены Уильямс.

Среди мужчин первым сеяным стал Рафаэль Надаль, который попробует взять четвертый кряду титул на турнирах Большого шлема. Помешать ему предсказуемо попытается прошлогодний победитель Australian Open Роджер Федерер. Лучший среди россиян Михаил Южный посеян под десятым номером.

Нельзя не отметить, что проведение соревнований находится под угрозой. Так, второй игровой день квалификации вчера был отменен из-за наводнения, сообщает официальный сайт турнира. Все корты в Мельбурне затоплены. Согласно прогнозам синоптиков, проливные дожди в городе продолжатся и в пятницу. Правда, погода должна наладиться как раз к понедельнику, когда начнутся соревнования в основной сетке турнира.