• После матча Макгрегор зайдет в раздевалку к Реброву. Боец MMA так и не понял, почему ЦСКА не забил

    Армейцы проиграли три матча подряд в Лиге Европы

    24.10.19 21:51

    После матча Макгрегор зайдет в раздевалку к Реброву. Боец MMA так и не понял, почему ЦСКА не забил - фото

    Фото: ФК ЦСКА

    Главной спортивной новостью недели в Москве стал совсем не домашний матч группового этапа Лиги Европы ЦСКА против венгерского «Фененцвароша», а приезд знаменитого ирландского бойца MMA Конора Макгрегора. Хоть он и проиграл в чемпионском бою россиянину Хабибу Нурмагомедову, но фанатов в России у него убавилось. Поэтому многие, кто пришел на «ЦСКА Арену» в четверг, на самом деле пытались высмотреть в толпе людей именно Макгрегора, а не кого-то из армейских футболистов.

    Тем более, что двумя поражениями от «Лудогорца» (1:5) и «Эспаньола» (0:2), команда Виктора Гончаренко выставила себя так, будто Лига Европы совсем клубу не интересна. Учитывая, что еще в прошлом туре чемпионата России ЦСКА лидировал в таблице, это не казалось странным.

    3-й тур группового этапа – это крайняя дата, когда можно доказать своим болельщикам обратное. ЦСКА по-прежнему страдает из-за травм футболистов: Звонимир Шарлия, Кирилл Набабкин и Виктор Васин не готовы играть, а Седрик Гогуа и вовсе никак не придет в себя после повреждения. Поэтому вновь пришлось просить помощи у 17-летнего Вадима Карпова.

    Нельзя сказать, что он идеально провел матч с «Уфой» в выходные. Карпов допускал много потерь и действовал не уверенно. В игре с «Ференцварошем» молодой футболист не проявил чудеса мгновенного роста. Карпов по-прежнему ошибался, дважды опасно пропустил мимо себя нападающего, но выручали либо партнеры, либо Игорь Акинфеев, выполнивший три хороших сейва.

    Однако самое жуткое, что партнеры в атаке явно не были готовы играть в Лиге Европы. Как будто им самим интереснее было встретиться с Конором Макгрегором, чем победить «Ференцварош».

    Армейцы создали огромное количество моментов. Нанесли 19 ударов по воротам, 9 из штрафной площади. Убойные моменты упустили Никола Влашич и Федор Чалов, но если к причудам форварда молодежной сборной России мы привыкли, то хорват умудрился пробить мимо ворот с семи метров, когда надо было просто расстрелять вратаря. Больше всех в вип-ложе удивлялся даже не Евгений Гинер, а все тот же Макгрегор.


    Во втором тайме Виктор Гончаренко бросил в бой Кристиана Бистровича, Лукаса Сантоса и даже Яку Бийола, нацеленного на шанс после подачи в штрафную соперника. Однако вместо того, чтобы дожать соперника огромным количеством моментов, армейцы умудрились пропустить сами. Стараясь идти вперед большим числом игроков, они упустили контратаку «Ференцвароша». Сначала в упор расстреливал Акинфеева экс-полузащитник «Краснодара» и бывший партнер Андрея Аршавина в «Кайрате» Исаэл, но вратарь отразил мощный удар соперника. На добивании уверенно сыграли украинец Александр Зубков и Роланд Варга, выписав ЦСКА третье поражение в Лиге Европы подряд.

    После матча боец Конор Макгрегор наверняка пойдет в раздевалку к главному тренеру «Ференцвароша» украинцу Сергею Реброву. Он явно оценил, как венгры до последних минут боя держались под «панчами» ЦСКА, а потом одним точным «ударом в голову» выиграли, взяв не пояс, но три очка.

    Фото: трансляция «Матч ТВ» 

    Лига Европы. Групповой этап. 3-й тур

    ЦСКА – «Ференцварош» – 0:1

    ЦСКА: Акинфеев (к) – Карпов, Дивеев, Магнуссон – Фернандес, Ахметов (Лукас Сантос, 75), Обляков, Кучаев (Бистрович, 61) – Влашич, Чалов, Сигурдссон (Бийол, 80)

    «Ференцварош»: Дибуш – Чивич, Ботка, Блажич, Ловренчич (к) – Сигер, Харатин, Ихнатенко – Зубков (Двали, 89), Боли (Исаэл, 72), Нгуен (Варга, 84)

    Гол: Варга, 86

    Предупреждения: Бистрович, 78; Магнуссон, 90+2 / Сигер, 74; Харатин, 90+2

    Судья: Павел Орел (Чехия)

    24 октября. Москва. «ЦСКА Арена».

     

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»