• Последние награды года. Итоги января в ЮФЛ Северо-Запад

    ЮФЛ Северо-Запад закрыла сезон 2023

    27.12.23 22:28

    Последние награды года. Итоги января в ЮФЛ Северо-Запад - фото

    Фото: ОФФ "Северо-Запад"

    Январь в межрегиональных ЮФЛ проходит спокойно. Участники следующего сезона проходят лицензирование, получают необходимые бумаги. В РФС и оргкомитетах ведется работа по планированию турнира в новом году.

    На Северо-Западе решили вписать в рутину небольшой праздник и провели торжественный прием у полпреда президента России в СЗФО. На церемонию пригласили лучших игроков и бомбардиров завершившегося сезона, школ-призеров турнира в 2023-м, лучшего арбитра и инспектора округа. Последние двое получили награды именно за работу на всех турнирах под эгидой ОФФ «Северо-Запад», однако и в ЮФЛ, разумеется, были активно задействованы.

    Участие в церемонии принял в том числе генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов. Торжественную часть предваряло рабочее совещание с полпредом Александром Гуцаном. Обсуждали не только ЮФЛ Северо-Запад, но и вообще развитие футбола в регионе. Работа в этом направлении ведется, планов у Российского футбольного союза хватает – поддержка официального представителя президента явно не будет лишней.


    Представленный на церемонии «Алмаз-Антей» попутно отправил в юношеские сборные двух футболистов. Защитник Никита Шумаков получил третье в году приглашение в сборную 2008 г.р. Нападающий Денис Грачев также в третий раз в 2023-м съездил в команду 2009 г.р. Оба сбора прошли в Сочи, юноши играли с клубными командами – получили дополнительную игровую практику по окончании сезона и лишний раз показали себя главным тренерам команд.

    Важным событием декабря стал выход сериала «Лига молодых». В 2023-м ЮФЛ серьезно продвинулась в работе с амбассадорами лиги – все больше представителей медиафутбола продвигают проект в своих соцсетях, рассказывают про академии, ездят к юным футболистам в гости и вместе тренируются.

    На этот раз РФС совместно с «Норникелем» выпустила полноценный пятисерийный проект про несколько академий межрегиональных лиг. На Северо-Западе ведущий программы, полузащитник медийной команды 2DROTS Вячеслав Ослоновский, посетил Петрозаводск и познакомился с Егором Графовым, лидером команды СШ-7 2007 г.р. Карелы уже потихоньку начинают готовиться к следующему чемпионату.

    В начале 2024 года подробностей о четвертом сезоне ЮФЛ СЗ будет достаточно. Возможны и определенные сюрпризы.

     


    Читайте Спорт день за днём в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»